Тема: Передача права владения сайтом

Опубликовал: Тищенко Михаил | 13:34:02 28.12.2022

Уважаемые коллеги,


я передал владения сайтом, вышел из редакции и отныне являюсь только одним из авторов сайта. Сделано это исключительно в силу личных обстоятельств.

Надеюсь, я не был самым плохим из возможных редакторов в течение тех более двух лет, которые посвятил сайту. Если я кому-то показался назойливым с комментариями, прошу понять, что я стремился оказывать всем внимание: вероятно, не всегда оно было таким, какое хотелось. Прощу извинить, если что.

Это была не простая задача - не дать умереть сайту, особенно в создавшейся геополитической ситуации. Надеюсь, он пережил самые опасные времена и его ждет хорошее, интересное будущее.

Большое спасибо, за то что вы меня так долго терпели и подарили мне интересный опыт работы, взаимоотношений, знаний.

Отдельное спасибо и мой дружеский поклон редакторам,  работавшим на сайте - Андрею Ларину, Геннадию Казакевичу, Маргарите Элго. Без их помощи я бы даже не начал заниматься сайтом.

Желаю всем авторам и участникам клуба Неспящих Фонарей мира, удачи, творческих достижений и радостей!


С уважением и дружеской симпатией,

Михаил


Ответы 62

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить ответ.

    • , 03:00:00 01.01.1970

    Лина, вот и чудненько, что мы нашли себе забаву!
    С уважением, Александр Бочаров.

    • Белавин Игорь Песни , 11:21:12 18.01.2023

      В сущности, Александр Бочаров говорит

      о взаимном уважении, а вовсе не…

    Уважаемый Игорь!
    Вы, как всегда, правы!
    I said, "As always, you are correct."
    С уважением, Александр Бочаров.

    • , 03:00:00 01.01.1970

    Лина, Вы шутите?
    Видно, что я задел Вас за живое или возбудил, или обрадовал, или разозлил.
    У Вас теплилась ещё какая-то полузабытая эмоция, которая трепещала и терзала Вашу душу, а тут я, - попал прямо в точку.
    Извините, что задел Вас, проходя мимо.

    Was there a moment that really hit home, and you realized you had to change course?
    Вы мне нравитесь, как поэтесса!
    Много прочитал Ваших стихотворений, полных философских рассуждений, человеческих чувств, переживаний...
    Как женщина, Вы человек с характером, пытаетесь казаться сильной, независимой, но в душе у Вас скребут кошки...
    Организм и душа требуют поддержки, заботы, понимания.
    А что с нас взять?!
    Ведь мы, мужчины, заняты своими проблемами.
    Не устали от меня?!
    С уважением, Александр Бочаров.

  • В сущности, Александр Бочаров говорит

    о взаимном уважении, а вовсе не о конкретной

    возможности удалить авторское стихотворение

    К сожалению, взаимное уважение - штука крайне редкая

    особенно среди эгоцентриков

    Вот что по этому поводу писал Блок:

    "За городом вырос пустынный квартал

    На почве болотной и зыбкой.

    Там жили поэты,- и каждый встречал

    Другого надменной улыбкой."

    Можно, конечно, ратовать за китайскую мудрость

    "Пусть растут сто цветов!"

    Но это, полагаю, требует выдающихся организаторских способностей

    (это есть) и массы времени, потраченного впустую (этого нет)

    от руководителей сайт

    сами "цветы" будут уныло жрать друг друга,

    как бы фантастично это все не выглядело

    • , 03:00:00 01.01.1970

    Лина, читаю дальше по Вашему тексту:
    "Вы злопамятная и мстительная?
    Так вы вечностью или моей личностью интересуетесь?

    Не-а, я не злопамятная, просто злая и память у меня хорошая. И мстя моя будет страшна. :))"
    Меня интересуете Вы, как автор.
    О вечности я написал лишь потому, что это слово Вы упомянули несколько раз в своих комментариях в мой адрес.
    Да. немного о женской мести.
    Дамы подходят к отмщению с выдумкой и тонким расчетом.
    Едва ли в пылу ссоры жена станет крушить антикварные вазы или бить подаренные на свадьбу сервизы.
    Она выберет для нанесения травм предметы ... подешевле и потяжелее, а то и просто затаит обиду до поры, до времени.
    Женщина способна месяцами и даже годами вынашивать коварные планы и "ударить в спину" в самых неподходящий для оппонента момент.
    При этом месть будет не только неожиданной, но и изощренной.

    Прикажите Вас остерегаться?!

    Вот и всё.
    С уважением, Александр Бочаров.

    • , 03:00:00 01.01.1970

    Лина!
    Да нет, если Вы придёте на мою страничку и раскритикуете мои стихи, то я не буду биться в истерике, так как я офицер Советской Армии и достаточно стрессоустойчив.
    С уважением, Александр Бочаров.

    • , 03:00:00 01.01.1970

    Лина, неужели Вы такая самоуверенная, что мнения других Вам нипочём?!
    И почему Вас интересует вечность?
    Где мы все эти миллиарды лет находились, пока нас не было?
    А когда мы родились, мы начали видеть, ощущать, чувствовать...
    Вы злопамятная и мстительная? 

    • Тищенко Михаил , 09:05:58 18.01.2023

      Александр, 

      Вы изложили свой взгляд, он справедлив по-своему.

      А вот мой, тоже…

    Добрый день, Михаил!
    Я по-своему понимаю так, что не стоит удалять даже сырые тексты!
    Почему?
    Во-первых, если Вы их публикуете, значит они не такие сырые, как кажутся.
    Тем более, что имеется техническая возможность эти самые тексты отредактировать прямо на странице сайта.
    Во-вторых, выставить текст произведения на сайте, - это не печатание своей книги.
    В-третьих, а как быть с теми читателями, которые положительно и вдумчиво откликнулись на Ваше стихотворение?!
    С уважением, Александр Бочаров.

    • , 03:00:00 01.01.1970

    Здравствуйте, Лина!
    Думаю, что интересное будет ещё впереди, когда к нашему форуму подключатся ... менее активные члены нашего Клуба.
    Надеюсь на такое развитие событий, хотя могу и ошибиться, т.к. нет пророка в своём отечестве.
    Хотя ошибаться нежелательно, но ошибиться любой может...

    Ситуации, когда чужое лучше, чем своё; другой мудрее, чем кто-то близкий, - иногда присутствуют в сознании ... трезвого человека.
    Я хорошо помню то, что было между нами ... раньше; зарёкся, но чёрт дёрнул меня ввязаться в эту дискуссию.
    Но ничего страшного в этом нет, как-нибудь, с Божьей помощью, отобьёмся.
    Итак, Вы со всей ответственностью заявляете:
    " ... вам, как и всем присутствующим, что при удалении своих стихов я ни в какую очередь не руководствуюсь полученными комментариями, а только моим собственным пониманием уместности стихотворения на портале. Бывает, трудно это определить, пока не увидишь стих в связке с остальным опубликованным."
    Не верю!
    Мозг человека, как губка, впитывает в себя всё, что видит, слышит, мимо чего проходит и чего касается.
    Таким образом, информационный хлам копится и формирует в сознании человека такую негативную картину мира человека, при которой он теперь точно знает, что мир жесток, несправедлив и опасен.
    Вы среагировали на критику стихотворения "Такая метка".
    Зачем?
    У нас литературно-поэтический сайт, а не ... испытательный полигон для опробования той или иной методики.
    Собственное понимание уместности стихотворения на портале можно определить и не публикуя произведение в связке с остальными стихотворениями.
    Не считайте меня въедливым критиканом.
    Я не придирчивый человек, склонный всё критиковать, во всем находить недостатки.
    Мне нравится Ваше творчество!

    Но, извините, если я явно вижу, что в стихотворении "Такая метка" что-то не так, то имею полное право выразить свою точку зрения.
    Не люблю приспосабливаться.
    Лина, мне этого не надо:
    А для Александра Бочарова есть у меня и хорошая новость: мой последний стих ещё не удалён, а только закрыт до ближайшей чистки, так что по его требованию могу скопировать для него его труд, и он может опубликовать его у себя или на форуме под какой-нибудь разоблачающей меня статьёй."
    Успокойтесь, я не буду Вас разоблачать какой-либо статьёй!
    Действительно, не принято говорить о присутствующих в третьем лице, потому что в этом случае создается впечатление, что говорящий не уважает того, о ком говорит.
    Первое лицо обозначает говорящего, второе – собеседника, третье – не участвующего в общении, поэтому, называя присутствующего в третьем лице "он", "говорит", мы указываем, что с ним не общаемся.
    С уважением, Александр Бочаров.

  • Тищенко Михаил , 09:05:58 18.01.2023
    • Бочаров Александр 55 , 12:34:02 17.01.2023

      Что за люди пошли?!
      Пишешь, пишешь комментарии Автору под опубликованным произведением,…

    Александр, 

    Вы изложили свой взгляд, он справедлив по-своему.

    А вот мой, тоже по-своему справедливый:

    Я выставляю и сырые тексты, мне интересно мнение коллег, оно помогает мне понять, что мне удалось сказать, что нет, а что не правильно понято. Поэтому приблизительно треть моих текстов затем исчезает в переработку.

    Я всем благодарен за комментарии, которые пишутся, надеюсь, не в вечность, а в дружеском (или не совсем) разговоре. И  я их очень ценю, отрицательные даже больше положительных))

  • Тюренков Василий , 18:32:20 17.01.2023
    • Бочаров Александр 55 , 18:09:52 17.01.2023

      Василий, я не обсуждаю то, что автор имеет право на…


    Да ну, думаю, это всё связано с личными тараканами человека. Они у всех разные. Зачем требовать от другого, чтобы его извилины плясали тот же танец, что и ваши? Ваши вальсируют, а у него желают ламбадствовать. Ну хочет кто-то приукрасить (по вашему выражению) свою страничку, пусть приукрашивает. Я вон тоже планирую на своей повесить гирлянды и по углам расставить пальмы в кадках. Не стоит, думаю, удивляться, что другой человек ощущает мир иначе. По-моему, нужно просто смириться с этим и принять.

    • Тюренков Василий , 16:32:35 17.01.2023


      Госссподибожемой, ну снял человек произведение – его личное дело. Об…

    Василий, я не обсуждаю то, что автор имеет право на обнародование произведения, которое сохраняется за ним в течение всей его жизни — это правовая аксиома большинства стран мира.
    Я о другом!
    Зачем и к чему искусственно приукрашивать свою страничку на нашем Сайте?!
    Для чего это делать?
    Чтобы казаться идеальным или это такая привычка с детства?
    С уважением, Александр Бочаров.

  • Уверен, что даже раскритикованное произведение автору ни в коем случае не надо удалять.
    Ведь это ваш опыт, пусть и печальный.
    Зато теперь, после критики, вы будете знать свои ошибки и постараетесь не допускать их впредь.
    На ошибках учатся!
    А как научиться нам на чужих ошибках, если произведения уже нет?!
    Удалять не стоит, - это ваше видение и ваш опыт.
    На критику отвечать необязательно.
    Живите и творите дальше!
    Свои ошибки надо признавать, если можете, то можно кое-где и поправить.
    Старайтесь и у вас всё получится.

    Даже Лев Николаевич Толстой много раз переписывал "Войну и мир".
    Собственно против удаления только одно обстоятельство - количество читателей.
    Я, иногда, и сам понимаю, что бывает слабый текст, но удалять его рука не поднимается.
    Мне всегда нелегко сделать в чем-либо выбор, но удалить то, что опубликовано (удалять ради наведения призрачного лоска?!) не считаю нужным.
    Пусть лучше останется для ... истории! 
    На сто процентов соглашусь с Игорем Белавиным, который написал:
    "Авторы, что на этом сайте, что где угодно, воспринимают инет-пространство

    как механизм саморекламы, а не "дом", пусть даже под номером

    Если автору не нравится комментарий, или вопрос,

    то отношение будет такое, что "вы мне все - враги, мешающие мне и моей карьере"

    увы, но это данность."
    С уважением, Александр Бочаров.

  • Тюренков Василий , 16:32:35 17.01.2023
    • Бочаров Александр 55 , 12:34:02 17.01.2023

      Что за люди пошли?!
      Пишешь, пишешь комментарии Автору под опубликованным произведением,…


    Госссподибожемой, ну снял человек произведение – его личное дело. Об можно задумываться, но выдвигать претензии – по-моему, чересчур. Ни правилами сайта, ни конституциями стран, гражданами которых являются авторы сайта это не запрещено. Мало ли по какой причине он снял. И даже если он это сделал из-за ваших комментов, ничего, заслуживающего общественного обсуждения и осуждения в этом нет. Вы можете писать комменты, можете не писать – ваше право, а его право снимать произведения когда захочется. Вы тоже всегда можете снять любое своё. Чего тут обсуждать – не понимаю.

    • Бочаров Александр 55 , 12:34:02 17.01.2023

      Что за люди пошли?!
      Пишешь, пишешь комментарии Автору под опубликованным произведением,…

    Думаю, Александр, Вы затронули тему

    настолько глубокую, что в рамках данного сайта ее даже поставить сложно

    Я, наблюдая за сетевой поэзией лет -адцать если не больше

    прихожу к выводу, что тут сформирована параллельная реальность

    которую многие просто не осознают

    Михаил Тищенко в предыдущем посте по этой теме надеется,

    что авторы будут относиться к сайту как к своему пространству жизни

    это, думаю, иллюзия

    Авторы, что на этом сайте, что где угодно, воспринимают инет-пространство

    как механизм саморекламы, а не "дом", пусть даже под номером

    Если автору не нравится комментарий, или вопрос,

    то отношение будет такое, что "вы мне все - враги, мешающие мне и моей карьере"

    увы, но это данность

    Удачи!


  • Что за люди пошли?!
    Пишешь, пишешь комментарии Автору под опубликованным произведением, а их, тот же Автор, удаляет вместе со своим произведением!
    Для чего?!
    Ведь мы уже давно не дети, а взрослые люди, и пора понять, что прежде чем выставить свой текст на обозрение читателей, хорошо подумай:
    "Выставлять это произведение или не выставлять?!" 
    К кому это я обращаюсь?!
    Тот человек - знает...
    С уважением, Александр Бочаров.

  • Тищенко Михаил , 12:58:43 08.01.2023
    • Белавин Игорь Песни , 23:42:48 06.01.2023

      Я, пожалуй, пишу не Михаилу Тищенко

      с глубокой благодарностью

      но, может, так...…

    Игорь,

    и я о том же: нужно, чтобы авторы поняли, что сайт - их, а не того или иного владельца, тогда и от пошлости можно защититься, и друг друга поддержать, и творческую взаимосвязь наладить. И - каждому в отдельности - не попасть под каток невежества и пошлости.

  • Я, пожалуй, пишу не Михаилу Тищенко

    с глубокой благодарностью

    но, может, так... в вечность!

    Я тут только что посмотрел на Турнир поэтов (на Стихире)

    и загрустил

    Быть внутри очередного шоу? Ну, это точно без меня!

    У Михаила - твердая рука умного бизнесмена

    а еще, как видно, серьезное филологическое образование  

    Я знаю Ирину Чуднову давно, понимаю ее стихи и внутренний посыл

    Возможен тандем... Но сопротивляться пошлости

    лучше в коллективе!


  • Тищенко Михаил , 23:27:26 06.01.2023
    • Мялин Владимир Евгеньевич , 20:12:50 03.01.2023

      Ох, как это хорошо!

      Вы не представляете себе, как это хорошо)

      Вы…

    Володя,

    я же никуда не делся, только больше "руками водить" не буду))

    • Тищенко Михаил , 11:25:21 29.12.2022

      Спасибо, Владимир!

      Ваши стихи всегда приносят радость и мне близки!

    Ох, как это хорошо!

    Вы не представляете себе, как это хорошо)

    Вы помните, что цикл мой, посвящённый  русской старине, был Вами поддержан - и вдохновлён)

    Так что от руководителя зависит много).


  • Чуднова Ирина , 21:26:15 30.12.2022
    • Гойхман Феликс , 00:26:31 30.12.2022

      Вероятно, дорогой Михаил, именно Ваше вдумчивое, пристрастное и гостеприимное присутствие…

    Спасибо, Феликс! Я постараюсь не уронить! 

    Очень надеюсь, что у Фонарей долгая жизнь, и мы многое сможем. 

  • Тищенко Михаил , 12:50:16 30.12.2022
    • Гойхман Феликс , 12:23:17 30.12.2022

      Будем надеяться, Михаил. Вы правы, время было непростое. Не секрет, …

    Ещё раз спасибо, Феликс, ваши слова - как говорится, бальзам на душу. Просто я сравниваю с тем, что хотелось, то есть - с максимальным. Что, в принципе, не корректно, разумеется.

    Спасибо и низкий поклон за ваши слова, я, действительно, много вложил в сайт - как в маленького ребенка))

    Но я и много узнал о себе, о литераторах,  вообще о том, что происходит в душах, сердцах и головах участников литпроцесса..

    В общем, я благодарен сайту и всем авторам, но особенно - тем, кто, как вы, проявил к нему интерес, уважение и добрые чувства.

  • Гойхман Феликс , 12:23:17 30.12.2022
    • Тищенко Михаил , 11:57:43 30.12.2022

      Спасибо, Феликс, за ваши добрые слова и пожелания!

      Очень хотелось создать…

    Будем надеяться, Михаил. Вы правы, время было непростое. Не секрет,  что ещё один очаг на стихи.ру, БЛК, приостановил свою работу на время СВО РФ, конца которой не видно, о чем приходится только сожалеть. Они закрылись, а Вы продолжали работу, что называется, под огнём, и то, что эта общность активных литераторов уцелела, во многом Ваша заслуга. Короче, Вы напрасно скромничаете, если это - не результат, то я и не знаю.

  • Тищенко Михаил , 11:59:12 30.12.2022
    • Добровольский Юрий , 08:47:00 30.12.2022

      С Наступающим Новым Годом, Михаил!

      Ваше редакторство на "фонарях" заслуживает лучших…

    Спасибо, Юрий,

    Я старался как мог.

    И вас - с Наступающим!

    Здоровья, успехов, счастья, мира!

  • Тищенко Михаил , 11:57:43 30.12.2022
    • Гойхман Феликс , 00:26:31 30.12.2022

      Вероятно, дорогой Михаил, именно Ваше вдумчивое, пристрастное и гостеприимное присутствие…

    Спасибо, Феликс, за ваши добрые слова и пожелания!

    Очень хотелось создать группу хранителей этого очага, и я смог осознать степень одиночества и отчужденности от других, в которой живёт каждый поэт сегодня - в отдельной башне собственных принципов и иллюзий.

    Два года  - не малой срок,  я практически не продвинулся на этом поприще. Но может быть, посеянные семена ещё взойдут))

  • С Наступающим Новым Годом, Михаил!

    Ваше редакторство на "фонарях" заслуживает лучших слов. Спасибо за работу!

    Пусть все у Вас складывается самым замечательным образом!

    С уважением, Юрий.


  • Гойхман Феликс , 00:26:31 30.12.2022

    Вероятно, дорогой Михаил, именно Ваше вдумчивое, пристрастное и гостеприимное присутствие заставило меня возвращаться и оставаться на Фонарях. За эти два года Вы сыграли роль не "старшего брата", что было бы нетрудно, но подлинного "хранителя очага".

    Дорогая Ира, Вам будет непросто принять эстафету,  ведь планка поднята Михаилом очень высоко, но я верю в Вас, и желаю всем нам в Новом году, благополучия, таланта и дружелюбия, делающего жизнь наших современников сносной.

  • Тищенко Михаил , 17:54:02 29.12.2022
    • Тюренков Василий , 14:30:28 29.12.2022


      Ну, Миша, поздравляю с освобождением. С.Э.Р. (Свобода Это Рай)

      )


    Вася, 

    спасибо!

    мне кажется, свобода - это возможность свободного самовыражения, а несвобода- вынужденного.

    Иногда грань между ними почти виртуальна))

  • Тищенко Михаил , 17:52:03 29.12.2022
    • Струков Эдуард , 13:40:50 29.12.2022

      Михаил, спасибо Вам за Вашу помощь и неизменно добрые слова…

    Эд,

    Я никуда не денусь, как любил, так и буду любить ваши вертикальные верлибры!

    Желаю удачи, счастья, здоровья и мира в Наступающем году!

  • Тищенко Михаил , 17:50:26 29.12.2022
    • Гонохов Игорь , 13:22:34 29.12.2022

      С Наступающим 2023 годом! Желаю тебе Михаил Любви, Счастья,Здоровья, Творчества.…

    С Наступающим, Игорь! И я тебе желаю творческих, и не только, удач в Новом году! Здоровья тебе и близким, счастья и мира!

    Конечно, мы не расстаёмся, я очень дорожу и старыми и новыми, приобретенными на сайте отношениями))

  • Тищенко Михаил , 17:47:48 29.12.2022
    • Бочаров Александр 55 , 13:21:22 29.12.2022
      Здравствуйте, Дамы и Господа!
      Михаил, лично мне было приятно общаться с…

    Спасибо, Александр 

    Ваши слова очень ценны для меня.

    Думаю, что в принципе такт - это ещё и врождённое качество. Но нас всех, по-моему, в юности учили, что надо резать правду-матку, несмотря на, и я сам себя испортил, следуя таким наставления. От чего потом не просто избавиться.

    Поэтому рад вашим словам, значит, не зря работаю над собой)

    Что касается вашей озабоченности по поводу того, как  будет проходить жизнь сайта при новом вдадельце, могу сказать, что я был очень удивлён таким отношением, когда оказался владельцем сайта. Ведь сайт это не столько владелец, сколько авторы! Каким авторы сделают сайт, таким он и будет. Это звучало демагогией из моих уст, когда я был этим владел цем, но я продолжаю так считать и сейчас. Удивительно, но у русского человека вообще м у авторов в частности, плоховато с инициативой....

    Я уверен в хороших намерениях и взглядах Ирины, ей просто нужно помочь своим присутствием, участием в жизни сайта, высказывание своих мнений, и сайт сможет расцвести по-настоящему.

  • Тюренков Василий , 14:30:28 29.12.2022


    Ну, Миша, поздравляю с освобождением. С.Э.Р. (Свобода Это Рай)

    )


  • Струков Эдуард , 13:40:50 29.12.2022

    Михаил, спасибо Вам за Вашу помощь и неизменно добрые слова в адрес моих текстов, зачастую вряд ли того заслуживающих. Надеюсь, Вы найдёте возможность прочесть иногда мои новые "свершения". ))

    С огромным уважением и благодарностью желаю Вам в Новом году удачи и здоровья! ))

  • Гонохов Игорь , 13:22:34 29.12.2022

    С Наступающим 2023 годом! Желаю тебе Михаил Любви, Счастья,Здоровья, Творчества. Нам всем Мира над головой. И чтоб будущий год был хоть чуточку добрее ушедшего. Но мы же не расстаёмся Михаил. Будем и впредь встречаться здесь, на страницах сайта.


    С уважением

  • Здравствуйте, Дамы и Господа!
    Михаил, лично мне было приятно общаться с Вами, как с руководителем Сайта!
    У Вас какой-то природный такт, т.е. Вы умеете заставить человека обратить внимание на его ошибки, ничем не обидев этого человека.
    Мы конечно все знаем, что такое такт, но ничего страшного не произойдёт, если мы повторим кое-что из этого.
    Прежде всего такт - это чувство меры, умение ориентироваться в тех или иных обстоятельствах.
    Как поступить в данный момент?
    Что следует сказать, о чем лучше упомянуть?
    Сделать вид, что Вы не заметили неудачной реплики собеседника или обратить ее в шутку?
    Такт - это чуткость, это скромность в поведении.
    Такт - результат воспитания, в основе его - уважение к окружающим, уважение чужого мнения, бережность в отношении к товарищам, коллегам, близким.
    Репутацию бестактного человека заслужить легко.
    Например, стоит похвастаться чем-либо перед своим собеседником или подчеркнуть, что вы занимаете значительно более высокое положение на служебной лестнице, чем он.
    Мне кажется, что о Вас часто говорят так:
    "У него природный такт".
    Разумеется, не от рождения и не от занимаемого положения!
    Подчеркну: природный такт означает, что воспитание, которое получил человек, та среда, в которой он рос, выработали у него правильное чувство меры, поведения среди людей.
    И это чувство уже не нуждается в особой шлифовке.
    Хотя в некоторых случаях, но только не у Вас, бестактность является не столько признаком невоспитанности, сколько нежеланием контролировать себя.
    Поговорим отдельно и об этике.
    Многим понятно, что этика, как и такт, является необходимой нормой для воспитанного человека.
    Этика - понятие философское и социальное.
    В широком смысле слова, это учение о нравственности.
    Разумеется, в разные эпохи, у разных классов Мира сего - это учение было разным.
    Не будем углубляться в историю.
    Бесспорно, каждый слышал выражения "этично", "неэтично".
    Иногда считают неэтичным поступком обычное нарушение правил приличия.
    Этика объединяет в себе и понятие такта, и то, что принято называть порядочностью. Без этики не может быть и вежливости, и хороших манер.
    Михаил, я обратил внимание, что Вы проявляете приличную терпимость в общении с людьми.
    Коммуникативная толерантность одна из важнейших черт человека.
    Это похвально!
    Не знаю, что и как будет у нас на Сайте при новом руководителе?!
    С уважением, Александр Бочаров.
  • Тищенко Михаил , 12:09:58 29.12.2022
    • , 03:00:00 01.01.1970

    Спасибо, Лина,

    вы совершенно правы, и я рад вновь обретенной свободе))

  • Тищенко Михаил , 11:25:21 29.12.2022
    • Мялин Владимир Евгеньевич , 09:15:02 29.12.2022

      Михаил, спасибо Вам за Ваше всегдашнее внимание к моим стихам…

    Спасибо, Владимир!

    Ваши стихи всегда приносят радость и мне близки!

  • Тищенко Михаил , 11:23:51 29.12.2022
    • Михаил Эндин , 07:01:27 29.12.2022

      Спасибо, Михаил, за Вашу работу, терпение и такт!

      С наступающим Новым…

    Михаил,

    спасибо!

     С Наступающим!

    • Чуднова Ирина , 21:49:26 28.12.2022

      Да, ребята Фонари, это теперь официально мой сайт. 

      И я надеюсь,…

    Поздравляю, Ирина

    Пожелаю, чтобы сайт стал не "свободнее"

    (это невозможно, поскольку каждый

    понимает свободу как свободу для себя)

    а населеннее, как птицы населяю лес

  • Михаил, спасибо Вам за Ваше всегдашнее внимание к моим стихам и к стихам поэтов, публиковавшихся здесь !

    С уважением, В.М.



  • Михаил Эндин , 07:14:49 29.12.2022

    Ирине Чудновой:

    "И дам Тебе народы в наследие Твоё, которые будут в Твоём владении для их спасения и которые принесут Тебе духовные плоды."

    Псалтирь, Глава 2, стих 8

    С Новым годом, Ирина!

  • Михаил Эндин , 07:01:27 29.12.2022

    Спасибо, Михаил, за Вашу работу, терпение и такт!

    С наступающим Новым годом!

    Удачи Вам!

    С уважением,

    Михаил Эндин

  • Тищенко Михаил , 02:36:22 29.12.2022
    • Дегтярёв Олег , 01:46:03 29.12.2022

      Уважаемый Михаил! Поздравляю Вас  с наступающим Новым годом и от…

    Спасибо, Олег!

    Примите взаимные поздравления и пожелания!

  • Дегтярёв Олег , 01:46:03 29.12.2022

    Уважаемый Михаил! Поздравляю Вас  с наступающим Новым годом и от души хочу пожелать, чтобы вместе с праздником в двери постучались счастье и мир, чтобы новогодняя атмосфера и радостное настроение подарили сказку для души и настоящее чудо, чтобы в этот год случилось всё самое хорошее и доброе и светлое!,


  • Чуднова Ирина , 21:49:26 28.12.2022

    Да, ребята Фонари, это теперь официально мой сайт. 

    И я надеюсь, что смена караула не будет для нас всех чем-то неприятным, а напротив –– станет свободнее. 

  • Тищенко Михаил , 15:20:50 28.12.2022
    • , 03:00:00 01.01.1970

    Какая интрига? Вы все угадали.

  • Тищенко Михаил , 15:01:53 28.12.2022
    • Тюренков Василий , 14:51:57 28.12.2022


      Ага, важно. По крайней мере немаловажно. А то будешь несколько…

    Вася, сайт мне дорог, я не стал бы отдавать его не важно в чьи руки))


  • Тищенко Михаил , 15:00:25 28.12.2022
    • , 03:00:00 01.01.1970

    Я думаю, она сама напишет))


  • Тюренков Василий , 14:51:57 28.12.2022
    • , 03:00:00 01.01.1970


    Ага, важно. По крайней мере немаловажно. А то будешь несколько месяцев пытаться понять, где же ты находишься, а потом придёт осознание – типа как большевик работал, работал в какой-то конторе, а потом понял, что это штаб монархистов.)

  • Тищенко Михаил , 14:43:06 28.12.2022
    • , 03:00:00 01.01.1970

    Никаких сюрпризов, Лина, владелец - редактор сайта. Вы её знаете давно.

    Я хотел, чтобы эта публикация появилась завтра и скрыл её модерацией от публики, но оказалось, что модерация не действует на темы, когда они появляются на первой странице, поэтому мой пост появился на день раньше планируемой даты, то есть сегодня, когда происходит формальная часть перерегистрации.