Тема: Вилами мнений по чистой воде донкихотства

Опубликовал: Садовский Юрий | 13:36:03 27.04.2023

Понимаю, что быть понятым - это чистой воды донкихотство, поэтому наивно рассчитывая на благодать сочувствия, не особо на него надеюсь...

Просто хочу спросить: чего ради столько словесных бурь и смерчей мы направляем в адрес друг друга? Таким образом самоутверждаемся, мол, вот какие мы перцы? Не какие-нибудь бугры-кочки, на ровном месте возникшие, а кручи, которых нет круче во всей Вселенной...

Допустим (не обо мне - гении всего - речь!) кто-то начнет писать сплошь одни шедевры! И что? Мгновенно и все сразу зарукоплещут ему и начнут петь дифирамбы?.. Или, в круг сойдясь, займутся привычным для пиитов делом?.. Ясен перец - начнут!.. Только поэтому, предвидя сие, сторонюсь всевозможных разговоров о том, чему, по сути, точного определения нет и быть не может...

Простите меня, гении филологие, доктора наук, философских и прочих, я не рассчитываю не только на понимание, но и не ожидаю в нашей среде появления нового Сократа, который бы во веки веков незнающим не притворялся, и не постыдился бы прилюдно признать себя некомпетентным в том или ином вопросе...

Спросите: чего ради пост? Отвечу: если есть у Вас, коллеги,что сказать, не выпендривайтесь, пожалуйста! Просто ткните свое гениальное "пальцевнизное" или "пальцевверхное" мнение и взрослому мальчику-виршеплету в меру его таланта все станет понятно!..

Спасибо... За что?.. Авансовое, за гипотетическое понимание, спасибо!   

Ответы 2

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить ответ.

  • Садовский Юрий , 18:30:40 27.04.2023
    • Тищенко Михаил , 18:02:32 27.04.2023

      Забавно, что каждый человек в сегодняшнем мире хочет быть понятым…

    Однако, человек такая птица (тот еще гусь!) может гагатать про себя, т.е. петь молча... Но как бы высоко ни летал в  своем воображении (самомнении), оставаться на том уровне полета, какой ему дан свыше. Беда в другом - в непомерной активности, при низком уровне разумения и высокой шкале самооценки...)))

  • Тищенко Михаил , 18:02:32 27.04.2023

    Забавно, что каждый человек в сегодняшнем мире хочет быть понятым ближними, но сам практически не делает усилия для понимания других!

    Я вот думаю, что птицы в мире не поют, а кричат, каждая - о своём одиночестве или проблемах... Причём ни одна из них не слушает остальных.

     А со стороны это кажется песней. Ну, или карканьем))