Тема: Новый раздел - "Книжная полка" - работает!

Опубликовал: Волошин Кирилл | 12:55:05 22.06.2024

Добрый день!

Новый раздел сайта "Книжная полка" создан и работает.

Чтобы туда попасть, достаточно кликнуть на рубрику "Библиотека" в меню сайта

Спасибо Михаилу Эндину и Сергею Ворошилову, первыми приславшими свои электронные книги и позволившими нам проверить на них функционирования нового модуля.

Ждем новых электронных книг от авторов!


-----------------

Добрый день!

Подходит к концу разработка нового раздела сайта "Книжная полка", где вы сможете разместить свои поэтические сборники. Для того, чтобы проверить и настроить работу раздела, нам нужны ваши сборники для теста. Мы разместим их в этом разделе. Предпочтительный электронный формат: epub или fb2, но рассматриваем и другие!


Присылайте ваши книги по адресу: kirill.voloshin.98@ya.ru

Ответы 15

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить ответ.

    • Тищенко Михаил , 12:56:59 17.07.2024

      Игорь,

      Да, все, вероятно, зависит от того, как человек понимает ситуацию.

      Вы…

    По душе мне или не по душе - это вопрос второстепенный

    Наверное, ряд авторов, уже настроенных на электронную книгу,

    сможет разместить такое издание на сайте

    тут каждый делает свой выбор, от меня не зависящий

    наверное, через какое-то время мы все увидим, сколько таких книг

    ляжет на книжную полку

    и даст ли это хоть что-то для раскрутки самого сайта

    предсказывать тут не возьмусь

    успеха Вам, Михаил!

  • Тищенко Михаил , 12:56:59 17.07.2024
    • Белавин Игорь Песни , 10:10:58 17.07.2024

      Здравствуйте, Михаил

      Сразу оговорюсь, что, хотя я профессионально занимаюсь литературой

      (ну, как…

    Игорь,

    Да, все, вероятно, зависит от того, как человек понимает ситуацию.

    Вы мне изложили ваш взгляд, позвольте я изложу свой, который, надеюсь, вас убедит))

    Во-первых, размещение уже существующих электронных книг на нашей книжкой полке - это только первый шаг. Книги уже существуют, почему бы их сюда не поместить? И это будет работать для той самой рекламы и раскрутки, о которой вы говорите. Понятно, что не сразу, а постепенно, по мере разрастания библиотеки и интереса к ней.

    Во-вторых, мы планируем издавать электронные книги авторов нашего сайта, рекомендованных редакцией, за счёт сайта. Такая электронная книга должна, на мой взгляд, выполнять две функции: привлекать читателя в нашей библиотеке и служить прототипом бумажного издания, напечатанного тоже за счет сайта.

    Таким образом, старые и новые электронные книги и книжная полка послужат  для рекламы и раскрутки авторов, а новые, изданные сайтом, - как модель для издаваемых следом бумажных.

    Чем вам такая схема не по душе?

    • Тищенко Михаил , 07:10:26 17.07.2024

      Игорь,

      Спасибо большое за такой важный для меня ответ.

      Замечу, что мы…

    Здравствуйте, Михаил

    Сразу оговорюсь, что, хотя я профессионально занимаюсь литературой

    (ну, как мне кажется), но здесь высказываюсь от себя лично.

    Думаю, подавляющее большинство авторов Сети со мной

    резко не согласятся. Их, несогласных - подавляющее большинство.

    Я принципиально не издаюсь за свои деньги, а электронные издательства

    издают авторов не по собственному наитию, а за деньги.

    "Бумажные" книги продаются (или нет, но это другой вопрос), и только поэтому

    издательства обычного типа платят деньги своим авторам. Да, небольшие., я бы сказал - 

    "смешные", но так устроен этот мир.

    Электронную книгу поэзии продать нельзя, а значит цель выпуска такой книги какая-то иная,

    нежели пробиться к читателю. Книгу будут читать, если ее кто-то купит. В ином случае полистают, не вникая.

    И забудут навсегда.

    В раскрутку имени нужно вкладываться. Причем - много! Другое дело, кого именно стоит раскручивать.

    Если речь о Пушкине, то он делал себе рекламу, это не секрет. Создавал легенду.  Вот и "раскрутился".

    Мысль о том, что книгу можно продать без рекламы, без имени, на мой взгляд весьма спорная.

    Любимая мысль Алисова, что читатель сам найдет, что ему читать, мне кажется не соответствующей нашему времени.

    Тогда уж лучше публиковать пару стихов на каждом из тысяч современных сайтов. Смысла немного,

    но эго будет довольно.

    Удачи Вам, Михаил.

  • Тищенко Михаил , 07:10:26 17.07.2024
    • Белавин Игорь Песни , 02:04:15 17.07.2024

      Здравствуйте, Михаил

      Лично к Вам и к вашим начинаниям я отношусь…

    Игорь,

    Спасибо большое за такой важный для меня ответ.

    Замечу, что мы адаптируем книги любого формата. 

    Речь идёт о готовых сборниках, которые уже есть у различных авторов. Если они есть, почему бы их не выставить у нас?

    С другой стороны, Вы хотите сказать, что у вас нет ни одного сборника в электронном виде?

    По-вашему, нет ни одной редакции электронных книг, которая была бы привлекательна для "избалованных славой авторов""?

    Для меня это важно, чтобы понять, где издавать электронные варианты наших книг.

    И ещё один вопрос: как вы думаете, что бы мог сказать Пушкин о всех тех бессчетных издательствах якобы второго, третьего, четвёртого и т.д. сорта, в которых его издавали и издают? Мне кажется, что хорошего автора не испортит никакое издательство... Но, может быть, я ошибаюсь?


    • Тищенко Михаил , 00:51:15 16.07.2024

      Игорь,

      давайте начнем со старых сборников, если они у вас есть…

    Здравствуйте, Михаил

    Лично к Вам и к вашим начинаниям я отношусь крайне серьезно,

    но тут вот какое дело

    Формат, о каковом пишет Ваш программист,

    предполагает уже готовый файл, отредактированный и оформленный текст, обработанный, скажем, издательством ридеро,

    который я или иной какой автор а) уже оплатили в Ридеро или схожей платформе

    б) полагают к распространению в системе Ридеро или в Литресе (но там - своя песня!).

    Ясно, что у авторов, сидящих в Сети, нет желания иметь дело с ридеро или

    другими издательствами такого сорта

    почему так - это скорее у Алисову, он пояснит

    я лично слишком обеспечен и избалован славой (отчасти), чтобы мараться об Ридеро

    С уважением

    Ваш И.Б.



  • Михаил Эндин , 17:28:49 16.07.2024

    Оглавление-содержание не открывается до конца, а всё остальное - нормально.

    Спасибо за книгу на "Книжной полке"!

  • Ворошилов Сергей , 12:14:28 16.07.2024
    Добрый день. Полистал... Похоже, что-то не доработано. Страницы, рисунки не на месте (смещаются)... Или я как-то неправильно открываю? Подскажите. Сравните с оригиналом от Л. Китайника... online.pubhtml5.com/eoup/bdha/#p=1.  Хочется, чтобы осталось так же. 
  • Тищенко Михаил , 00:51:15 16.07.2024
    • Белавин Игорь Песни , 23:12:13 25.06.2024

      Хорошо бы понять, Михаил,  что такое "ждем"

      у меня, как и…

    Игорь,

    давайте начнем со старых сборников, если они у вас есть в интернетном варианте, пошлите их, пта, Кириллу, и мы их поставим в нашу библиотеку.

    Даст Бог, скоро займемся и новыми сборниками!

    ))

  • Тищенко Михаил , 11:50:27 02.07.2024
    • Михаил Эндин , 07:10:37 02.07.2024

      Михаил, 22 июня этого года я отправил свой электронный сборник,…

    Михаил,

    Спасибо, все в порядке, Кирилл получил, но по ссылке выходят  только картинки, нужен исходник, Кирилл вам напишет))

  • Михаил Эндин , 07:10:37 02.07.2024
    • Тищенко Михаил , 09:58:06 01.07.2024

      Игорь,

      это и есть наша цель.

      Но к ней нельзя придти сразу.

      Первый…

    Михаил, 22 июня этого года я отправил свой электронный сборник, изданный пару лет назад, на указанный электронный адрес.

    Странно, что вам про это неизвестно.

  • Тищенко Михаил , 09:58:06 01.07.2024
    • Белавин Игорь Песни , 23:12:13 25.06.2024

      Хорошо бы понять, Михаил,  что такое "ждем"

      у меня, как и…

    Игорь,

    это и есть наша цель.

    Но к ней нельзя придти сразу.

    Первый этап - книжная полка. Он готов (она готова). Чтобы ее сделать видимой, нам надо на нее поставить уже существующие сборники. 

    Вот их мы и ждем сейчас. От тех авторов, у которых такие сборники уже есть. Насколько я понимаю, пока никто ничего не прислал.

    Второй этап - это материалы, а точнее новые сборники, присылаемые нам авторами, которые мы будем публиковать.

    Для этого нам нужна помощь - человек, который будет  заниматься редакцией этими сборников и быть на связи с издательствами - бумажным и электронным. За зарплату. Такого человека нужно найти.

    Таким образом, чтобы КП (книжная полка) стало видимой, нам нужно получить уже существующие электронные издания и их туда поставить.

    Для того чтоб публиковать новые книги - нам нужно найти человека, которой за зарплату, занимался бы их редакцией и  связями с магазином (то есть публикацией). 

    Если у кого-то есть подходящая кандидатура для этого, прошу написать в личку.

    • Тищенко Михаил , 13:04:45 22.06.2024

      Дорогие авторы,

      Просьба помочь в этом начинании!

      Это первый шаг к изданию…

    Хорошо бы понять, Михаил,  что такое "ждем"

    у меня, как и у многих авторов сайта. масса неопубликованного

    ясно также, что часть этого неопубликованного каждый из нас может собрать воедино

    в виде файла

    то есть в сборник

    Если вы мне, Михаил, напишете на почту. что хотите от меня поэтический сборник

    который будет представлен в особой рубрике на этом сайте

    то я уж не заставлю себя ждать!

    Ваш И.Б.


  • Тищенко Михаил , 22:57:07 25.06.2024
    • Белавин Игорь Песни , 20:35:28 25.06.2024

      Оченно рад новому начинанию, Михаил!

      думаю, отбою от авторов не будет

      да,…

    Спасибо, Игорь, за поддержку

    Страница готова. Зная Кирилла, думаю, что она уже в отлаженном состоянии, он потратил на это немало времени.

    Сейчас дело зв авторами: нужны электронные книжки, которые туда можно "поставить". 

    Ждём их!

    • Тищенко Михаил , 13:04:45 22.06.2024

      Дорогие авторы,

      Просьба помочь в этом начинании!

      Это первый шаг к изданию…

    Оченно рад новому начинанию, Михаил!

    думаю, отбою от авторов не будет

    да, некоторое время придется потратить на отладку программы,

    убрать огрехи пересылки и форматирования

    но при множестве "отладчиков-доброхотов" это дело нехитрое

    как  я уже упоминал, я бы начал с дву-трех десятков серьезных сборников,

    опробованных в виде комментариев на сайте

    потом уж может идти речь об изданиях

    Ваш И.Б.


  • Тищенко Михаил , 13:04:45 22.06.2024

    Дорогие авторы,

    Просьба помочь в этом начинании!

    Это первый шаг к изданию наших сборников, которое немного застоприлось, т.к. мне нужна помощь в переговорах с издательствами. Если кто-то готов тут помочь, мы начнём издавать наши книги с вашими стихами уже этим летом.

    Книжная полка - раздел, куда мы планируем помещать и наши будущие сборники, и те электронные книги, которые уже были изданы вами. Она готова. Очень ждём ваших книг, чтобы их разместить на ней!

    С уважением,

    М.