Тема: Заблокирован и удален эккаунт

Опубликовал: Модератор 3 | 03:38:54 12.06.2023

Я долго и, видимо, напрасно смотрел снисходительно на черноту, адресованную в адрес России, в стихах Саши Неместного, надеясь, что талант автора окажется сильнее отравляющего яда пропаганды. Но, увы, этого не случилось. Поэтому эккаунт Саши Неместного был заблокирован за мало-художественность и политизированность последних текстов. И будет удален в течение ближайшего времени в соответствии с пунктом 15 правил этого сайта 


==========================================================

По прошествии более 24 часов с момента этой публикации эккаунт удален.


Ответы 34

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить ответ.

  • Тëмо Ангелопулу , 06:10:40 16.06.2023
    .............. 
  • Тëмо Ангелопулу , 21:41:02 14.06.2023
    • Бочаров Александр 55 , 21:33:29 14.06.2023

      Фу ты, а ещё поэт!
      Если что, то сразу маты, никакой…

    Ды ваще, сам в шоке

    • Тëмо Ангелопулу , 05:56:11 14.06.2023
      Сорри за мат и тупые шутки, стыдно то как, пить…

    Фу ты, а ещё поэт!
    Если что, то сразу маты, никакой культуры!
    У любого поэта в запасе на всякий случай должны быть "домашние заготовки" на многие случаи в жизни!
    Вот я, непризнанный прозаик, и то имею кое-что в запасе.
    Например, если меня кто-либо легонько обидит, то я ему в "личку" спокойно напишу:
    "Не тревожь мою душу ночами,
    Я её закрываю ключами 
    На замки из стального заслона,
    Закалённые в омуте Дона..."
    Если это не помогает, то пишу более жестко:
    "Не тревожь мою душу, не надо,
    Я из тех, кто — исчадие ада!"
    Ну, а если дело совсем плохо, то использую "лёгкую артиллерию" с применением неприличного, но не матерного слова:
    "Из Вашей жопы рвутся речи,
    Как хорошо, что Вы далече!"
    Обратите внимание, молодой человек, что везде обращаюсь ласково, нежно и на "Вы" с большой буквы!
    Никаких матов!
    А Вы, Артём, сразу на букву "х".
    Стыдно!
    Пить надо меньше!
    Начитались на заборах, а ещё — продвинутый поэт...

  • Тëмо Ангелопулу , 05:56:11 14.06.2023
    • Тëмо Ангелопулу , 05:55:00 14.06.2023
      Не удаляется и не стирается почему-то
    Сорри за мат и тупые шутки, стыдно то как, пить нельзя мне)) 
  • Тëмо Ангелопулу , 05:55:00 14.06.2023
    • Тëмо Ангелопулу , 05:51:21 14.06.2023

      Предлагаю скинуться на скульптуру Иван Малов и Саша Неместный в…

    Не удаляется и не стирается почему-то
  • Тëмо Ангелопулу , 05:51:21 14.06.2023

    Предлагаю скинуться на скульптуру Иван Малов и Саша Неместный в стиле рабочий и колхозница 

  • Уважаемые инженеры человеческих душ, я вас здесь перечитываю в который раз и думаю:
    "А почему именно Сашу Неместного решили заблокировать и удалить с нашего Сайта?
    Может быть потому, что он не местный?!
    По этой теме имеется один старенький анекдот:
    "Идёт мужик домой поздно ночью.
    Дорога одна, кругом грязь непролазная, а впереди хулиганы уже дотошно спрашивают первого встречного:
    "Эй ты, салага, что это на небе, луна или месяц?!"
    Салага отвечает:
    "На небе месяц!"

    Ему вторят:
    "Нет, это не месяц, а луна!"
    После этого хулиганы избивают салагу...
    Следом приползает алкаш, его спрашивают:
    "На небе луна или месяц?!"
    Пьяница мычит:
    "На небе луна..."
    Хулиганы хором кричат:
    "Нет!
    Это не луна, а месяц!"
    И начинают бандюки пьяницу втаптывать в грязь...
    Подошла очередь нашего мужика пройти через это коварное место.
    Шпана его спрашивает:
    "Мужик, скажи нам, что там, на небе?
    Луна или месяц?!"
    Мужик,
    увидев, что шпана настроена решительно, отвечает:
    "Ребята, не знаю!
    Я не местный..."
    К чему это я перед вами так выпендриваюсь?!
    А может быть лучше членов нашего Клуба гарантированно обязать возмещать убытки в случае явного нарушения пункта 18:
    18. При намеренном нанесении вреда сайту виновные понесут соответствующее наказание по Статье 272 УК РФ.
    Тогда и желающих писать будет меньше.
    С уважением, Александр Бочаров.

  • Чуднова Ирина , 20:02:27 13.06.2023

    Забавно однако ) 

    Я, как член редколлегии, была бы против удаления Неместного, несмотря на. Так как автор он адекватный в смысле поведения. Но, раз уж я удалила аккаунт Малова, совершенно волюнтаристски, то значит, должна принять и это удаление. 


    Только прошу не считать, что я к нему как-то причастна. 

    Хотя и мне дорога атмосфера сайта, просто я её вижу более другой. 

  • Тищенко Михаил , 17:50:55 13.06.2023
    • , 03:00:00 01.01.1970

    ага, в этом плане его нельзя сравнить ни с Гитлером, ни с правительством Зеленского, согласен - ни книг жечь ни призывал, ни памятников ломать!

    Верно заметили))

  • Тищенко Михаил , 17:21:03 13.06.2023
    Ага, а есть еще большая группа людей, которые считают, что Земля плоская. Пока так они считают, и фиг с ними, но если один из них, будучи автором этого сайта, начнет доказывать, что те, кто думает, что Земля круглая - недочеловеки, то  ему на этом сайте, на мой взгляд, не место.Каждое отдельное стихотворение Неместного "хорошо скроено", использует "Эзопов язык" и даже периодически интересно. Но вместе - это постоянный рассказ о том, как в России плохо и страшно жить.  И даже пусть что-то из этого и правда, но есть и другое, а не только отрицательное, у Саши все сконцентрировано на негативе. Очевидно, это ему доставляет удовольствие. Мне - нет. И я знаю, как я уже писал, нескольких человек, которые ушли с сайта из-за такого рода поэзии.Действительно, сайтов много, мир  большой, Саша переживет без Фонарей и, даст Бог, Фонари переживут без Саши.

  • Тюренков Василий , 15:09:21 13.06.2023
    • Тищенко Михаил , 14:51:23 13.06.2023

      Вася,

      чернуха - это до кучи. Неместного заблокировали из-за его  регулярного…


    Ну, попросил он уже после того, как началась эта буча. А “поливать грязью культуру” – абстрактнее формулировки я не встречал. Ага, на мой взгляд, в его понимании русская культура взрастила в людях, считающих себя русскими античеловеческую суть. Ну так что, многие так считают, не только он один. Неее, оснований для бана, на мой взгляд, не было никаких. Только личная неприязнь “редколлегии”.

    • Тюренков Василий , 14:39:50 13.06.2023


      Не, Игорь, Малова удалили за конкретный косяк – оскорбление другого…

    Не надо рассказывать сказки

    ни другим, ни даже себе

    Неместный замечательным образом оскорблял меня

    в своих постах - и ничего, никто его тогда не удалял

    и не надо про свободу творчества, она у вас

    с двойным дном

  • Тищенко Михаил , 14:51:23 13.06.2023
    • Тюренков Василий , 14:39:50 13.06.2023


      Не, Игорь, Малова удалили за конкретный косяк – оскорбление другого…

    Вася,

    чернуха - это до кучи. Неместного заблокировали из-за его  регулярного поливания грязью русской культуры (спрятанного за отговоркой, что это относится к власти) в соответствии с пунком 15. А удалить свой эккаунт попросил он сам, посмотри его последнюю публикацию.


  • Тюренков Василий , 14:39:50 13.06.2023
    • Белавин Игорь Песни , 13:45:57 13.06.2023

      Либо свобода творчества, и тогда нельзя было удалять Малова

      пусть себе…


    Не, Игорь, Малова удалили за конкретный косяк – оскорбление другого автора (назвал сволочью, причём неоднократно). И свобода творчества тут ни при чём. Плюс там и за национально-шовинистические выкрики вышка светила. А Неместного удаляют за что-то абстрактное – “чернуху”, “незнание темы” и “низкую художественность”. На мой взгляд, ничего из перечисленного в его текстах нет.

    А что касается недавнего конфликта Неместного с вами, так если кого и удалять в связи с этим, то вас.

    Да Неместный переживёт это горе – пусть оно будет самым ужасным в его жизни, но дух от всего этого идёт сильно неприятный.


  • Либо свобода творчества, и тогда нельзя было удалять Малова

    пусть себе бранится

    либо известная доброжелательность, как в серьезных журналах,

    и тогда понятно, почему удален Неместный

    Не так давно был удален мой пост, где содержалась

    перепалка с Неместным

    Селяви!


  • Тюренков Василий , 01:34:05 13.06.2023
    • Сева , 18:11:50 12.06.2023

      Да уж! На этот раз у автора(Саша Неместный) что то …


    Мало ли чем веет от стихов… здесь же не магазин элитного парфюма. От ваших, Сева, вообще ничем не веет. А неприятно вам, наверное, потому, что вы сайтом ошиблись. За приятностями следует обращаться на другие сетевые ресурсы – их полно в сети.

  • Сева , 18:11:50 12.06.2023

    Да уж! На этот раз у автора(Саша Неместный) что то  в голове не совсем в порядке.Язык стихов напоминает эзоповский, однако веет от них какой то могильной чернухой.Неприятно.Модератор прав...

  • Тищенко Михаил , 14:55:46 12.06.2023
    • Лобанов Николай , 14:02:10 12.06.2023

      Миша! Нисколько не хотел тебя обидеть - но ведь я…

    Коля, 

    какие обиды? Может, сразу перейдем на "Ты меня у-уу-важа-аа-ешь?"))

    Да,  именно я отвечаю тебе, потому что ни один из модераторов этим заниматься не будет. 

    А поскольку так сложилось, что мне приходится вести этот сайт, я и озвучиваю те смыслы, которые ты ищешь. 

    Ни украинскую культуру, ни русскую на этом сайте, по крайне мере пока мне приходится продолжать им заниматься, охаивать не будут. 

    Ни под каким видом, включая и уловку, что, мол, это против политики, а не против людей.


  • Лобанов Николай , 14:02:10 12.06.2023

    Миша! Нисколько не хотел тебя обидеть - но ведь я обращался с вопросом к модератору, а получил ответ от тебя. И, получив его, я понял, что ты един в двух лицах. Мне рассказывали, что такое бывает. Теперь я в этом убедился.

    Что касаемо выставления стихов здесь - не до этого сейчас, Миша, поверь.


    И ещё - относительно правды-матушки - о твоей позиции я догадываюсь (знаю). И потому мне хотелось бы услышать работников транспортного цеха. Но ничего - я не отчаиваюсь - там, где есть Модератор 3, должен объявиться и другой глашатай - Модератор 4. Вдруг мне повезёт - и он, тот самый объявившийся, озвучит мне, тебе, нам всем - то,  о чём здешный народ тщетно пытается тут узнать.

  • Тищенко Михаил , 13:27:03 12.06.2023
    • Лобанов Николай , 13:02:13 12.06.2023

      О!... Так оказывается модератор 3 - это мужчина, то бишь,…

    Ну, Коля, значит, это с похмелья: сначала ты требуешь от модератора (цитирую: "Вот мне, например, очень бы хотелось знать - а што такойе правда в вашем понимании, товарищ Модератор 3? ") правды,  а теперь ты решаешь, что я и модератор 3 - одно и то же лицо.... И  обращаешься то ко мне, то к Модератору 3 - не двоится ли у тебя в глазах?

    Терехин - это моя ошибка, ради зерна таланта не стоит смотреть сквозь пальцы на то, что представляет из себя личность, согласен. 

    Но я писал о другом, а именно о том, что каждому хорошо там, где его хвалят, а ты несомненно был в центре внимания в определенный период на Рифме.

    Но это не значит, что Рифма была идеальным сайтом. А если она таковым и была, то разве что в первый свой период, когда ни тебя там не было, ни меня, а были пара десятков человек, искренние отношения и никакой претензии на величие или погони за ним.

    И что я не могу не отметить, так это тот факт, что тебя интересуют не стихи на этом сайте, а склока: придти и повозмущаться ты тоже готов, для этого время не жалко. И это грустно, Коля, потому что я, например, всегда любил твою поэзию, очень своеобразную (это не пустые слова) и предпочел бы видеть здесь твои тексты, а не раздраженные рассуждения о правде и справедливости.

  • Лобанов Николай , 13:02:13 12.06.2023
    • Тищенко Михаил , 12:31:40 12.06.2023

      Коля, привет,

      ты там с утра не выпил ли уже слегка?…

    О!... Так оказывается модератор 3 - это мужчина, то бишь, ты, Миша...) Привет. Извини, пол модератора не был обозначен...)

    О правде: ничего я не требую - и зачем мне требовать, когда я в этой самой правде варюсь с февраля прошлого года. Историю Рифмы, на которой я появился с 2011, года мне пересказывать не надо - я её хорошо знаю. Это, во-первых.

    Ну, а , во-вторых, не знаю, о какой доброй компании, нахваливающей друг друга, ты пишешь - во всяком случае,  я в подобном ( славословии, похвале приторной) никогда не был замечен. И не надо бросаться тут пустыми словами - если есть конкретика - тогда говори прямо. Насколько я помню, ты (да и не только ты) всячески в своё время опекал, нахваливал и приободрял там разных бездарей, нещадно уродующих язык. Ты припомни -  один лишь только упомрачительный Терехин чего стоит. Ладно, не об этом речь. Не о Рифме. ру. Я просто провёл параллели. А тебя сразу в дрожь бросило.

    А насчёт выпил слегка - нет, не пил я. Ибо мы с Васей пить слегка не умеем. Ты вот спроси его, если тебя это волнует, - он расскажет...  И ещё - знай, Модератор 3,  - я никогда никого не изображаю.

    Всего доброго.

  • Тищенко Михаил , 12:31:40 12.06.2023
    • Лобанов Николай , 11:57:31 12.06.2023

      Я не хожу на сайт и давно здесь не печатаюсь.…

    Коля, привет,

    ты там с утра не выпил ли уже слегка? А то не понятно, какую такую правду ты требуешь тебе предъявить? Модератор ни о какой правде не говорит, речь идет о нарушении правила сайта под номером 15.

    Что касается Рифмы, то ты рассказываешь миф. Да, там было хорошо всем, кто дружно хвалил друг друга, а на тех, кто не вписывался в междусобойчик нападали бдящие (не по-детски) овчарки, не буду называть имен, так как они уже держат ответ перед более высокими инстанциями. Это был второй период Рифмы, тебе тогда еще там не было, Коля, ты появился в следующем составе, где тоже, как ты помнишь образовалась, добрая компания, которая нахваливала друг друга, пока не раскололась, если не ошибаюсь, в 2014 году. Я вообще заметил, что авторы бегают по сайтам или редакциям именно в поисках таких теплых компаний, где можно хвалить друг друга. Или уютно располагаются в фэйсбуке и изображает из себя гения. Ведь главное в мире тщеславия - найти свою нишу, где можно казаться тем, чем хочешь.

    Отключить тебя от уведомлений  технически нет возможностей, просто отметь в своем компе этот адрес как спам, и не будешь их получать.

    И не стоит по этому поводу изображать страдальца))

  • Лобанов Николай , 11:57:31 12.06.2023

    Я не хожу на сайт и давно здесь не печатаюсь. Но мне в почту периодически приходят уведомления с пометкой "Новая тема на форуме". Я попросил (шётотом, громко, переходя на крик) не присылать мне подобных писем - но всё то же. И вот тогда, когда приходят подобные уведомления, - я захожу сюда, не авторизуясь, и просматриваю ленту.

    Не буду писать здесь об уровне авторских текстов, тематике и прочем. Скажу лишь вот что - в своё время был очень интересный островок творчества Рифма. ру. И я долгое время публиковался там. Но со временем админы превратили эту весьма шумную живую творческую платформу в стерильный отстойник. Все нормальные адекватные самобытные авторы разбрелись-разлетелись оттуда кто куда. И осталась пустошь. Об этом хорошо знают и помнят многие - в том числе и местные админы, и участники "неспящих фонарей" (хотя тут уже, я смотрю, фонари эти самые превращающихся в недремлющих и бдящих - как бы не зевануть, высветить да сцапать вовремя вольнодумцев ярых, распыляющих "жуткую крамолу"). Припоминаю навскидку этих коллег по Рифме - тот же Тищиенко Михаил, Вася Тюренков, Игорь Белавин да и десятки других, обитающих ныне здесь - могут подтвердить печальныю историю Рифмы.


    Ладно, довольно лирики - переходим к основному.


    Вот мне, например, очень бы хотелось знать - а што такойе правда в вашем понимании, товарищ Модератор 3? Очевидно, та версия, которая вас, бдящую, устраивает?

    И почему, интересно, то, о чём писал Неместный Саша, не может быть правдой - ну вот не может - и всё тут, да?


    Перечитал своё же письмо - и искренне удивился - надо же (с ума сойти!) - я, жуткий матерщинник, ни единого ненорматива не позволил себе в этом послании! Что значит всё-таки сила воли.


    Искренне буду рад и признателен, если вы перестанете присылать мне на почту уведомления.


    И, наверное, в духе времени было бы переименовать  сайт на "Улицу бдящих фонарей".


    На этом заканчиваю письмо.


    Героям слава! (а вот каким именно героям - это уж решать каждому из вас).

  • Тищенко Михаил , 11:54:21 12.06.2023
    • , 03:00:00 01.01.1970

    аргумент - это пункт 15 настоящих правил.

    • Тищенко Михаил , 10:15:43 12.06.2023

      Гена,

      что с вами случилось? Что помешало вам посмотреть стихи Неместного? 

      Интересно,…

    Да всё Вы понимаете, Михаил!

  • Тищенко Михаил , 10:41:38 12.06.2023
    • , 03:00:00 01.01.1970

    Лина,

    мне кажется, на ваш вопрос отвечает пункт 14 настоящих правил.

    ))

  • Тищенко Михаил , 10:36:47 12.06.2023
    • Козлов Алексей , 07:46:54 12.06.2023

      >что талант автора окажется сильнее отравляющего яда пропаганды.

      Это знаменито!

      Мне кажется,…

    Алексей,

    будучи в предыдущей редакции я неоднократно просил убирать Сашу тот или иной текст, и он это делал.

    Если вы почитаете комментарии на его страницах, вы увидите, что я всегда рад был отметить его хорошие стихи. Которые, да, как вы заметили, "хорошо скроены". Но поэзии там становится все меньше и меньше. Она заменяется все больше и больше планомерным, однообразным и скучным "говно-закидательством" (прошу прощение за выражение) . Я, например, чувствую себя, по прочтению, этих стихов, измазанным этим самым г.

    В приведенных цитате Евтушенко есть благородное возмущение, некое положительное чувство, а у Неместного - сплошное занудное поносительство.

    К сожалению, дальше с большой натяжкой творчество Неместного не сравнимо ни с творчеством Бродского,  ни с творчеством Салтыкова-Шедрина - и не только по таланту, а и по размеру личности. ЛГ Неместного - мелкий занудный поноситель всего русского. 

    Вопрос об удалении Неместного стоит уже больше года. С этого сайта ушли несколько авторов (из тех, что я знаю) из-за подобных стихов Саши, причем они были, как минимум, не менее талантливы, чем он.

  • Тищенко Михаил , 10:15:43 12.06.2023
    • Казакевич Геннадий , 06:43:55 12.06.2023

      «Прощай, немытая Россия,

      Страна рабов, страна господ,

      И вы, мундиры голубые,

      И ты,…

    Гена,

    что с вами случилось? Что помешало вам посмотреть стихи Неместного? 

    Интересно, что, во-первых, вы их не читали в принципе, а во-вторых, даже не удосужились зайти и посмотреть, прежде чем написать ваш пост.

    Очевидно, ваше желание повозмущаться и обвинить других в несправедливости сильнее, чем желание понять и разобраться. 

    Поражен глубиной ваших мыслей и чувств!

    ))

  • Козлов Алексей , 07:46:54 12.06.2023

    >что талант автора окажется сильнее отравляющего яда пропаганды.

    Это знаменито!

    Мне кажется, "яд пропаганды", надо понимать - антироссийской (в Канаде!), не движет пером этого автора. У него есть своя точка зрения на современную Россию и он её излагает в стихах. Полярные точки зрения я бы только приветствовал! Если исходить из правила "О России или хорошее, или ничего", то, знаете ли, это навевает мысль об уместности некрологов. Так можно закрыть в литературе "аккаунты" и Салтыкова-Щедрина, и Бродского, и многих других авторов, нелицеприятно писавших о России. А Евгения Евтушенко за строки

    >Под Курском соловьи поют,

    >В Москве зады, как прежде, лижут...

    >Я Родину люблю свою,

    >Но государство - ненавижу!

    по нынешним временам нужно было бы вычеркнуть из русской поэзии.

    А y  Саши хорошо скроенные стихи. Многие строки запоминаются, например:

    >Диванодышашие граждане

    >Склоняли в падеже предательном.

    Короче, не торопитесь. Модератор 3.

  • «Прощай, немытая Россия,

    Страна рабов, страна господ,

    И вы, мундиры голубые,

    И ты, им преданный народ». 


    Я не успел увидеть, что там такого «крамольного» опубликовал Саша Неместный, но сайт (или его отдельно взятый модератор (?)) очевидно, смещается от свободы творчества к политической цензуре.  Автор выше процитированного четверостишия, наверное, тоже попал бы под раздачу…

     Очень жаль…