Тема: Михаил Тищенко (не) покинул сайт как редактор

Опубликовал: Модератор 3 | 00:13:24 18.06.2023

В связи с пространными письменными обвинениями, высказанными Линой Маго в адрес М. Тищенко, смысл которых сводился к тому, что последний много стал себе позволять и "наворотил" на сайте немало отрицательного, а также в отсутствие какой бы то ни было поддержки в редакторской работе со стороны кого бы то ни было, М. Тищенко вынужден был осознать свое пребывание на сайте в качестве редактора как нежелательное и поэтому - завершить его.

В связи с этим вся модерация и редакторская работа сосредоточены в настоящее время в руках владелицы сайта.


Ответы 49

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить ответ.

  • Тищенко Михаил , 23:13:11 02.07.2023
    • Владимир Литвишко , 22:06:59 30.06.2023

                  Михаил!

      Уверен, что Вы сайту…

    Спасибо, Владимир, взаимно))

  • Тищенко Михаил , 23:12:32 02.07.2023
    • Мельников Игорь Глебович , 14:49:16 30.06.2023

      Михаил! Этот сайт - ваше детище и оно неизбежно пропадет…

    Спасибо, Олег, уже))

  • Владимир Литвишко , 22:06:59 30.06.2023

                Михаил!

    Уверен, что Вы сайту нужны так же, как и сайт вам.

    Сам я здесь появился недавно, поэтому и не высказал первым своего мнения, хотя и был сильно удивлён множеством пассивных просмотров темы другими читателями. Да ведь и бываю достаточно редко, поскольку слишком мало встречаю живых и заинтересованных голосов. 

    Лента произведений малоподвижна, что тоже не стимулирует появляться чаще - особенно без ваших прочтений и добрых слов.

    А сейчас с удовольствием увидел, что обсуждение идёт, и в правильном направлении!

        Несомненно, возвращайтесь и отстаивайте свою точку зрения!

                С большим уважением к вам, Владимир

  • Михаил! Этот сайт - ваше детище и оно неизбежно пропадет без вашего активного участия. А что творческая среда весьма конфликтна - это общеизвестный факт. Это было, есть и будет всегда. Возвращайтесь!

    С уважением, Олег Мельников.

  • Тищенко Михаил , 21:23:44 29.06.2023
    • Струков Эдуард , 15:31:02 29.06.2023

      Простите, совершенно не читаю ничего вокруг по многим причинам. Буду…

    Спасибо, Эд, я тоже чувствую себя не вправе расстаться со Степановым и не дождаться его новых воспоминаний))

  • Струков Эдуард , 15:31:02 29.06.2023

    Простите, совершенно не читаю ничего вокруг по многим причинам. Буду краток.

    Михаил, вам надлежит вернуться для служения народу - куда мне без вас, вы крёстный отец моего Степанова! ))

    Лина Маго, всегда прислушивался к вашему мнению. Возвращайтесь, пожалуйста!

    Смутное время, нельзя разбегаться, надо беречь человеческие отношения. Уж какие есть.

  • Тищенко Михаил , 10:51:39 29.06.2023

    Валерий Хорошун добавил свой голос, а Ирина Чуднова - свой, десятый, к тому же она возвращается к активной редакторской работе, что меняет совершенно ситуацию, и я оказываюсь на этом "фронте" не один.  Поэтому мы в самое ближайшее время начнем работу четвертого набора редакции Фонарей.

  • Тищенко Михаил , 12:37:30 28.06.2023
    • Бочаров Александр 55 , 11:17:53 28.06.2023

      Михаил, благодарю Вас за столь высокую оценку!

      К моему большому сожалению,…

    Александр,

    я в с вое время уехал в Европу в поисках лучшего - в человеческом плане! - мира и  довольно долго жил в иллюзии, что я его обрел.  Но иллюзия развеялась, оказалось, что в Европе, хотя лабиринты и условности, в которые погружается человек и которые стараются сломать его, сделать функцией, немного другие, но работает этот так же, как в России. И от этого никуда не деться. Можно только сопротивляться, не поддаваться. И особенно ценно встречать и общаться с себе подобными. Вот этим мы с вами и займемся, Александр: будем расширять наш круг и говорить спасибо, что он есть))

    • Тищенко Михаил , 21:26:13 27.06.2023

      Александр,

      вы открытый, честный с собой человек, а у сегодняшней поэтической…

    Михаил, благодарю Вас за столь высокую оценку!

    К моему большому сожалению, такие благородные качества как честность и порядочность мало ценятся в нашем современном обществе.

    Конечно, остались люди, которые являются таковыми, но их становится всё меньше и меньше.

    Такие человеческие качества с каждым днём теряют свою актуальность и все больше людей не хотят быть таковыми просто потому, что это не так модно в наше время.

    А вообще таких людей считают, что они не от мира сего.

    Так говорят в саркастичном смысле о крайне неприспособленном к реальной жизни человеке, который не способен понимать элементарные вещи, далёк от обыденной жизни.

    Да и синонимы к фразе "Не от мира сего" не греют душу, а сами за себя говорят, что это:

    мечтатель,

    непрактичный,

    неприспособленный.

    Однако считаю, что каждый уважающий себя человек должен быть честным и порядочным.

    Пафосно, но зато откровенно.

    Вот, как-то так думаю.
    Я многое понимаю, ведь не вчера родился.
    С молодых лет стремился быть не слишком пассивным участником в тех коллективах, где мне приходилось трудиться.
    Мы люди разные и к нам нужен определённый подход, как со стороны руководителей, так и между собой, т.е. друг к другу.
    В ожидании каких-либо улучшений в наше время, у меня уже помутнел взгляд, обвисли щёки, отвисли когда-то оттопыренные уши и просели мозги.
    Понимаю, что ожидать — это последнее дело, но я пытаюсь хоть что-то делать, не опуская руки.
    Моё чутьё подсказывает, что в ближайшее время каких-либо улучшений не будет.
    Вот так и живём.
    С уважением, Александр Бочаров.

  • Тищенко Михаил , 21:26:13 27.06.2023
    • Бочаров Александр 55 , 16:20:34 27.06.2023

      Иногда мне хочется плюнуть на всё и уединиться на своей…

    Александр,

    вы открытый, честный с собой человек, а у сегодняшней поэтической публики такие черты редкость.  Но не спешите уходить, главное, мы  знаем  похожих на нас, а это уже много, еще пару лет назад было не разобраться. Все постепенно утрясется, все равно лучше площадок сегодня нет, везде одна и та же ярмарка тщеславия и претензии, здесь же, даст Бог, есть надежда на лучшее))

  • Иногда мне хочется плюнуть на всё и уединиться на своей даче, которая находится в семидесяти метрах от берега Цимлянского водохранилища, но что-то человеческое держит меня здесь до поры до времени...

  • Тищенко Михаил , 13:51:52 27.06.2023
    • Бочаров Александр 55 , 12:29:52 27.06.2023

      Работа с людьми, а особенно с поэтами и с писателями…

    Да, Александр, вероятно, некоторые считают, что мои действия мешают авторам...

  • Тищенко Михаил , 13:50:49 27.06.2023
    • Белавин Игорь Песни , 09:35:37 27.06.2023

      Если бы считал дизлайки  под своими стихами, Михаил

      или, например, всерьез…

    Игорь, как автору мне до дизлайков нет никакого дела, но когда они появляются под вполне невинными строками в момент обсуждения, продолжать ли мне работу редактора, - это совсем другое дело. Именно такие дизлайки и говорят мне, что без поддержки, я буду бороться с подспудным сопротивлением. И мне надо либо прекращать публиковать свои стихи, либо не браться больше за редакторов. Понятно, что я выберу стихи. А редакторство и свои стихи - только с поддержкой актуального большинства.

  • Работа с людьми, а особенно с поэтами и с писателями это сложное дело.

    Поэт пытается совершенствовать свои навыки и умения, иногда анализирует произведения других авторов.

    Он работает над своим стилем и языком.

    В большинстве случаев, когда его кто-то пытается поправить на свой стиль и лад, он обижается.

    Такие люди у нас и с ними приходится общаться.

    Других людей пока у нас нет.

    К чему я здесь развёл такую "демагогию" ?

    А всё очень просто.

    Кто, кроме Михаила Тищенко пытался и пытается наладить продуктивную рабочую обстановку на нашем сайте?

    Никто.

    Других я не знаю.
    С уважением, Александр Бочаров.

    • Тищенко Михаил , 09:02:24 27.06.2023

      Здесь я с вами не соглашусь, Игорь. Мне нужна просто…

    Если бы считал дизлайки  под своими стихами, Михаил

    или, например, всерьез воспринимал людей советской эпохи,

    ходивших по редакциям и убеждавших тамошних редакторов

    "не печатать Белавина" как недостойного печататься

    нигде и никогда

    то давно бы уже повесился с горя

    но как видите я жив и даже неплохо себя чувствую

  • Тищенко Михаил , 09:02:24 27.06.2023
    • Белавин Игорь Песни , 06:19:33 27.06.2023

      Ваши колебания понятны, Михаил

      но думаю, Вы все же смотрите на…

    Здесь я с вами не соглашусь, Игорь. Мне нужна просто опора, так как мне приходится отбиваться от нападений уже под своими стихами, добавить к этому борьбу  на уровне сайта, я не хочу:  у меня не хватит времени, энергии и желания, чтобы ее вести в одиночку. А темного и необразованного среди поэтов не мало, такое уж наследство мы получили. Обратите внимания, что почти с каждым мало-мальски даровитым поэтом происходит метаморфоза: он прибивается к кругу якобы единомышленников или забивается в дыру одиночества и начинает считать только свои мнения правильными, именно поэтому на сайте так медленно и так трудно развивается общение. Я не камикадзе, без хотя бы горстки людей, считающих мою работу нужной, я останусь только автором на сайте. Что касается совместной редакции, то это мы уже проходили: кто-то это участвовал по дружбе, кто-то - за деньги, под кого-то надо было подстраиваться по тем или иным причинам... Подо всех надо было подстраиваться! А у меня, Игорь, 3 детей, несколько динамично развивающихся фирм и мои собственные стихи - и все это требует времени. Поэтому если кто-то хочет быть редакторов совместно - добро пожаловать, но с полной ответственностью, и поддержка хотя бы десятка авторов - обязательна.

    Пока, обратите внимание, голосов только 8.

    Зато кто-то в последнее время с удовольствием ставит дизлайки под моими стихами. Видимо, и вообще хотел бы, чтобы я покинул сайт.

    Мне очень неудобно, что приходится столько говорить о себе, но тут я - не столько я, сколько фигура потенциального редактора))

  • Тëмо Ангелопулу , 08:52:29 27.06.2023
    • Белавин Игорь Песни , 16:00:53 25.06.2023

      Такие проекты, как Рифма (Новосибирск) или Стихира

      возникли, и собрали авторов,…

    Алисов лучший современный поэт

    • Тищенко Михаил , 22:45:40 26.06.2023

      да, Игорь, я тоже так думаю, но все-таки без вотума…

    Ваши колебания понятны, Михаил

    но думаю, Вы все же смотрите на нынешнюю обстановку

    и на поэтических сайтах, в том числе,

    из довольно далекого и благодатного прошлого

    Вы говорите примерно так: пусть меня, как руководителя,

    выбирает народ

    А народ, как доказывает практика, выбирает всегда "не тех"

    Да и нет никакого "народа", есть разные не стыкующиеся амбиции

    есть разные политические и поэтические направления

    Само собой ничего развиваться не будет, это иллюзия

    Другое дело, что надо вам с Чудновой договориться о 

    единой политике сайта или хотя бы о тесном взаимодействии

    ну и, наверное, набрать редакторский совет в помощь

    себе и главному редактору, причем я бы подобрал людей помоложе

    но на этом остановлюсь, вы и сами, полагаю, все понимаете

  • Тищенко Михаил , 22:45:40 26.06.2023
    • Белавин Игорь Песни , 17:13:12 25.06.2023

      Трибуна для "таких голосов" и есть журнал

      в старом понимании -…

    да, Игорь, я тоже так думаю, но все-таки без вотума доверия я не могу вернуться, а пока высказалось "за" только 8 человек...

    • Тищенко Михаил , 16:12:05 25.06.2023

      Игорь, вы обладаете опытом, знаниями, а главное - личностными характеристиками,…

    Трибуна для "таких голосов" и есть журнал

    в старом понимании - это журналы с "направлением"

    ну там некрасовский или, наоборот, почвеннический или суворинский

    именно политическая заостренность определенного толка

    и привлекала к ним широкого читателя (в том смысле, что думающего широко)

    какой нынче будет "такой журнал", говорить рано

    но это явно не тусовка из ста голосов, кричащих каждый свое

    времена кричащих, я полагаю, прошли

    вот эти Ваши, Михаил, вкрапления "Страниц памяти" - это то самое

  • Тищенко Михаил , 16:12:05 25.06.2023
    • Белавин Игорь Песни , 16:00:53 25.06.2023

      Такие проекты, как Рифма (Новосибирск) или Стихира

      возникли, и собрали авторов,…

    Игорь, вы обладаете опытом, знаниями, а главное - личностными характеристиками, которые сами по себе притягательны.

    Проблема, которая  мешает все это проявлять, описана еще в 19в. Соловьевым: в России часто побеждают те, кто громче всех кричит. На самом деле, и не только в России. "Крикуны" - известно, что полая бочка звучит громче полной - заглушают, как правило, голоса, которых совсем не о громком или ярко блестящем и поверхностном.

    Может быть, нам стоит сделать их этого сайта трибуну именно для таких голосов?

    Мне кажется, мы и шли в этом направлении...

  • Тищенко Михаил , 16:04:44 25.06.2023
    • Пахомова Викторова Ирина , 15:22:17 25.06.2023

      Надо вернуться, Михаил. Вы делали большую работу: во-первых, всегда откликались…

    ага, именно в этом я видел сою задачу, и мне кажется, если каждый из нас отнесется внимательно хотя бы к нескольким своим собратьям по цеху, расцветет не только сайт, но и поэзия.  И в целом, и у каждого из таких авторов.

    • Тищенко Михаил , 13:22:21 25.06.2023

      Игорь, вероятно, вы правы, тем более, что у вас большой…

    Такие проекты, как Рифма (Новосибирск) или Стихира

    возникли, и собрали авторов, в совершенно другое время

    я лично никого вокруг себя собрать не могу (мог бы, так и носили б

    меня на руках, а не шпыняли б за каждый личный взгляд на вещи!)

    как и замечательный поэт Алисов (о чем мы с ним порой беседуем).

    Поэмбук - новая идея, но вряд ли, как мне кажется,

    нужен еще один клон поэмбука

    нет идей - нет людей


    • Тищенко Михаил , 13:05:41 25.06.2023

      Это были следующие обвинения (передаю дословный смысл, но большей конкретики…

    Надо вернуться, Михаил. Вы делали большую работу: во-первых, всегда откликались на публикацию произведения - это уже большой труд, во-вторых - делали это творчески, потом - вы разговаривали с авторами, советовали, вместе думали, предлагали что-то автору. Вы несколько раз вытаскивали меня из авторского уныния своими письмами с просьбой прислать новую миниатюру, вы создавали в человеке ощущение нужности конкретно вам и конкретно этому сайту. А форму взаимодействия можно совершенствовать бесконечно: создать триумвират, многоступенчатость принимаемых решений и т.д. Это все обычная работа по построению сайта.

  • Тищенко Михаил , 14:07:01 25.06.2023

    Вика,

    помните, как на скале, где собралась стая волков, решалась судьба Маугли и будущего стаи? - 

    Ваш голос - восьмой в мою защиту))

    Да, мне тоже симпатична чуткость поэтического уха Лины и ее умение выразить свои замечания и мысли. И мне жаль, что она покинула сайт. Хотя меня периодически шокировала ее резкость и нежелание принимать во внимание  в комментария таких "детали" как возраст или болезнь (физическая) оппонента. Ради того, что Лине кажется справедливым в некий момент времени, оно легко становится излишне резкой. Если бы к чуткости поэтического уха, она добавила бы также чуткость эмпатического, могу только вообразить, какими были бы ее стихи и комментарии! Но у кого нет недостатков?  В данном случае, как редактор, я тоже оказался не на высоте, я назвал базарным ее подход, после чего она и ушла. В итоге, я поступил так же неуклюже, как и она. О чем сожалею, и прошу  Лину меня извинить.

    Может быть, основная наша задача здесь - это именно улучшение того, что можно улучшить? А такое возможно только в доброжелательной атмосфере.

    Я делаю все для этого, хотя от усталости, напряга, отбиваясь от наездов или тупости, я тоже способен ответить не щадя самолюбия оппонента. Но  я постоянно работаю над собой, подобное случается крайне редко, надеюсь, и вообще перестанет случаться.

  • Здравствуйте, дорогие авторы сайта. Я, конечно, редко  появляюсь и моё мнение здесь явно даже не пятнадцатое, но мне бы очень хотелось, чтобы вернулась Лина Маго и Михаил Тищенко. Выражаю им доверие и поддержку. Михаил очень тёплый человек и это необходимо на сайте для поддержания хорошей атмосферы. Лина классный редактор, она обладает зоркостью и чувствует оттенки слов, мыслей. Она бывает точна в своих замечаниях и я много раз её в душе благодарила, за внимание. Жаль, что такие два разных, но очень нужных человека для сайта покинули его. Я всегда считала, что каждый человек привносит что-то своё в работу сайта, даже те, кто просто публикуется. Но сайт делают яркие личности, а мы их как-то не бережём. Может быть я неправа, ведь последнее время почти отсутствую и не знаю что привело к такому плачевному состоянию, что даже Михаил решил отойти от дел. Мы все знаем, что для него этот сайт - любимый.

  • Тищенко Михаил , 13:22:21 25.06.2023
    • Белавин Игорь Песни , 21:31:08 24.06.2023

      Я стараюсь быть объективным и

      личностно-не-ориентированным

      так что мои замечания это не…

    Игорь, вероятно, вы правы, тем более, что у вас большой опыт и хороший обзор, дающие возможность делать такие выводы.

    Но я знаю, что и набор авторов притягивает или отталкивает себе подобных.

  • Тищенко Михаил , 13:10:08 25.06.2023
    • Мялин Владимир Евгеньевич , 12:55:31 25.06.2023

      Возвращайтесь, дорогой наш редактор).

      Не стоит впечатляться мнением честно заблуждающихся  или…

    Володя,

    спасибо сердечное вам еще раз, я и сам хочу вернуться, и уже 8 человека высказалось прямо или косвенно за это.

  • Тищенко Михаил , 13:05:41 25.06.2023
    • Пахомова Викторова Ирина , 12:24:01 25.06.2023

      А где можно познакомиться с пространными письменными обвинениями Лины Маго?…

    Это были следующие обвинения (передаю дословный смысл, но большей конкретики в них и не было):

    - стал позволять себе то, что не позволял, пока был владельцем сайта -  якобы для того чтобы показать, что раньше было лучше

    - наворотил многое на сайте со своими клонами и теперь якобы хорошие авторы заходят реже

    - допускаю опечатки в комментариях, не соответствующие заявленному образованию.

    Плюс - обвинительный тон базарного типа.

    Сами по себе обвинения настолько надуманы, что я бы не отнесся к ним серьезно, если бы не почувствовал за ними накопившееся недовольство  и не предположил. что его испытывает не одна Лина. Получить подобное в ответ на  волонтерскую работу было знаком того, что надо что-то менять, как минимум, а как максимум - останавливать свою деятельность.

    • Тищенко Михаил , 13:26:18 24.06.2023

      Володя,

      спасибо и низкий поклон, очень ценю и ваши стихи, и…

    Возвращайтесь, дорогой наш редактор).

    Не стоит впечатляться мнением честно заблуждающихся  или высказываниями людей далёких от поэзии, или - с душами мелкими и сердцами завистливыми.

    Хотя для человека чувствительного это бывает трудно.


  • Тищенко Михаил , 12:49:58 25.06.2023
    • Пахомова Викторова Ирина , 12:17:22 25.06.2023

      Дорогой Михаил, мне было очень комфортно с Вами. Вы всегда…

    Ирина,

    да, я тоже буду скучать... Поэтому я и написал, что, если найдется  хотя бы 10-15 авторов, которые меня поддержат, я вернусь. 

    Я  бы с удовольствием передал все в хорошие и доброжелательные руки, но оставить сайт без них для меня не просто.

  • А где можно познакомиться с пространными письменными обвинениями Лины Маго?

  • Дорогой Михаил, мне было очень комфортно с Вами. Вы всегда были спокойны, приветливы, добры и отзывчивы. Спасибо за помощь и доброжелательность.  Творческих Вам мгновений, хорошего здоровья, солнечного лета. Я буду скучать.

    • Тищенко Михаил , 13:32:21 24.06.2023

      Спасибо, Игорь, за неизменную поддержку.

      Это не только вопрос доверия ко…

    Я стараюсь быть объективным и

    личностно-не-ориентированным

    так что мои замечания это не просто поддержка

    (то есть, что-то из области фигурного катания)

    а технический анализ ситуации

    еще год назад я бы, пожалуй, согласился, что

    многое зависит от авторов

    сейчас - нет, знаю, что от авторов как таковых крайне мало зависит

    думаю, наступает время инет-журналов, когда кто-то ведет

    а все другие следуют политике или уходит на другие сайты

  • Тищенко Михаил , 13:32:21 24.06.2023
    • Белавин Игорь Песни , 10:45:21 24.06.2023

      Я уже не первый раз говорю, причем вполне громко,

      что этот…

    Спасибо, Игорь, за неизменную поддержку.

    Это не только вопрос доверия ко мне, это вопрос о том, достаточно ли на сайте талантливых, адекватных и присутствующих авторов, чтобы функционировать в дружелюбной и творческой атмосфере.

  • Тищенко Михаил , 13:30:05 24.06.2023
    • Тëмо Ангелопулу , 23:17:36 23.06.2023
      За возвращение Михаила Тищенко в качество редактора сайта. И за возвращение…

    Спасибо, Артем, ага, мало кто умеет иметь противоречивые мнения и не стараться напакостить или обидеться. Это зависит от размера личности человека. И каким бы ни был талант, если личность мелкая, стихи тоже мелкими оказываются, так что ваши пожелания имеют и более глубокий смысл, чем кажется на перый взгляд))

  • Тищенко Михаил , 13:26:53 24.06.2023
    • Михаил Эндин , 18:54:44 23.06.2023

      Я понимаю вас, Михаил.

      Могу сказать, что если у вас есть…

    Спасибо, Михаил!

  • Тищенко Михаил , 13:26:18 24.06.2023
    • Мялин Владимир Евгеньевич , 17:23:59 23.06.2023

      Нет, не свыше, Михаил...

      Почту за честь оказаться в числе этих…

    Володя,

    спасибо и низкий поклон, очень ценю и ваши стихи, и возникшие у нас отношения!

  • Я уже не первый раз говорю, причем вполне громко,

    что этот сайт "имени Михаила Тищенко"

    не будет Тищенко в качестве модератора и генератора идей,

    сайт вскоре перестанет существовать

    как литературная единица

    Доказывать ничего и никому не имею желания

    буду рад ошибиться

  • Тëмо Ангелопулу , 23:17:36 23.06.2023
    За возвращение Михаила Тищенко в качество редактора сайта. И за возвращение Лины Маго в качестве автора сайта. Против искусственного добродушия и всеобщего согласия на сайте. Мир всем!
  • Михаил Эндин , 18:54:44 23.06.2023
    • Тищенко Михаил , 16:08:46 23.06.2023

      Михаил, добрый день,

      когда я передал владения сайтом Ирине, редакция в…

    Я понимаю вас, Михаил.

    Могу сказать, что если у вас есть желание - возвращайтесь, попробуйте ещё раз

    • Тищенко Михаил , 00:00:26 23.06.2023

           Спасибо Александру Бочарову за слова поддержки, сказанные под…

    Нет, не свыше, Михаил...

    Почту за честь оказаться в числе этих 10 - 15   человек.

  • Тищенко Михаил , 16:12:16 23.06.2023
    • Бочаров Александр 55 , 12:55:01 23.06.2023

      Добрый день, Михаил!
      В нашей Группе должен быть лидер и этот…

    Спасибо, Александр,

    Будем надеяться, что такие 10-15 человек найдутся))

  • Тищенко Михаил , 16:11:02 23.06.2023
    • Садовский Юрий , 08:54:03 23.06.2023

      Миша, быть или не быть тебе редактором?.. Сей вопрос решать…

    Спасибо, Юрий!

    Странно, но большинство авторов ценят только свою уникальность (зачастую сильно преувеличенную) и не умеет ценить чужой труд и время(((

  • Тищенко Михаил , 16:08:46 23.06.2023
    • Михаил Эндин , 07:37:01 23.06.2023

      Доброе утро, Михаил!

      Мне кажется, возвращаться или нет, вы должны решить…

    Михаил, добрый день,

    когда я передал владения сайтом Ирине, редакция в сущности развалилась: вслед за мной ушел Андрей, некому стало поддерживать связь с редактором от читателей, Елена Лесная тоже приостановила своею работу, а Ирина по каким-то свои соображением перестала заниматься рекомендованными и вообще появляться на сайте. Таким образом сайт остался без присмотра и через некоторое время, увидев его заброшенность, я не удержался и вернулся. И остался один, только последний месяц Елена вернулась.

    На сайте есть сильные авторы и тексты, но много проходного, читать все - занятие не простое, дело в том, что вообще текстов, которые воодушевляют, очень мало в мире. Но автор, который сегодня написал средний текст, завтра может выдать хороший, и наоборот. Поэтому редакторское дело достаточно деликатное. Хотя есть и авторы, от которых полноценно хороших текстов ждать не стоит. Здесь таких единиц, но они есть. Наконец, есть талантливые авторы, но с не очень развитой личностью, это отдельная тема - талант и личность.... В общем, работа редактора на литературном сайте - достаточно неблагодарная вещь,  ее можно делать только при поддержке большинства авторов, иначе - бессмысленно. Особенно, если тебя начинают ловить на опечатках или неточно сформулированных мыслях  в комментариях.

    • Тищенко Михаил , 00:00:26 23.06.2023

           Спасибо Александру Бочарову за слова поддержки, сказанные под…

    Добрый день, Михаил!
    В нашей Группе должен быть лидер и этот лидер — Вы!
    Лидер — это не должность, а статус.
    Можно руководить, но не быть лидером. А можно быть лидером, но подчиняться другому человеку, так сказать по служебной лестнице.
    Михаил, у Вас есть лидерство и это лидерство, как черта Вашего характера, проявляется в умение слушать и понимать, в гибкости ума и  мышления...
    Вы достаточно активны, умеете добиваться определённых целей, можете оказывать влияние на других людей с целью изменения их поведения, а также способны мотивировать  членов нашего клуба на выполнение определённых задач.
    Думаю, что 10-15 человек со мной согласятся и поддержат, и оценят Вашу работу!
    С уважением, Александр Бочаров. 

  • Садовский Юрий , 08:54:03 23.06.2023
    • Тищенко Михаил , 00:00:26 23.06.2023

           Спасибо Александру Бочарову за слова поддержки, сказанные под…

    Миша, быть или не быть тебе редактором?.. Сей вопрос решать точно не мне!.. Но касательно твоей работы скажу: нужная! Полезная! 

    А по поводу пьяных "правдорубцев" и "правдуматкурежцев", правильно носящих свои личины над бездной, на которых вытатуировано "гении всего": были, есть и будут!.. 

    Логика последних событий на сайте, ясно говорит: сайту без хорошего редактора кранты!.. 

    Если тебе "Улица" дорога, будь!.. 

  • Михаил Эндин , 07:37:01 23.06.2023
    • Тищенко Михаил , 00:00:26 23.06.2023

           Спасибо Александру Бочарову за слова поддержки, сказанные под…

    Доброе утро, Михаил!

    Мне кажется, возвращаться или нет, вы должны решить сами.

    Я не знаю, что конкретно написал Стрелец и что сказала Лина.

    Мне в последнее время стало казаться, что сайт перестал исполнять свои же правила:

    "8. Новые авторы регистрируются на сайте с испытательным сроком. После публикации автором 10 текстов редколлегия принимает окончательное решение о регистрации или отказе в ней. В особых случаях испытательный срок может быть продлен до 50 текстов." 

    (я бы 10 текстов сократил до 6, а про 50 - убрал бы совсем).

    Я думаю, что именно появление текстов низкого художественного уровня стало удивлять и раздражать многих авторов Улицы. (При этом вполне допускаю, что и мои стихи кому-то кажутся такими же). Ну, и плюс война, желание авторов напрямую высказать всё, что они о ней думают.

    Мне непонятно теперешнее состояние сайта; вдруг без объяснений исчезла редколлегия, или это исчезновение объясняется фразой Модератора 3:
    "В связи с этим вся модерация и редакторская работа сосредоточены отныне в руках владелицы сайта."?

    Я спросил об этом у Ирины Чудновой, написав ей личное сообщение, но ответа не получил.

    Очень жаль, что на Улице сложилась такая нервная и непонятная обстановка, жаль, что ушла Лина Маго, что многие авторы просто перестали публиковать здесь свои стихи.

    Вот такие мои замечания, Михаил...

  • Тищенко Михаил , 00:00:26 23.06.2023

         Спасибо Александру Бочарову за слова поддержки, сказанные под одним их моих стихотворений.

         Разумеется, мне не просто было оборвать мою волонтерскую работу на сайте, в которую вложено много времени и энергии. Не говоря уже о человеческих отношениях, сложившихся с некоторыми авторами. Но я не могу не считаться с тем, что мне сначала  написал в смс Стрелец, видимо, (судя по форме и оборотам) спьяну: мол, сайт - фигня и авторы на нем тоже, а затем - Лина  добавила.... 

         Я понимаю, почему каждый из них это сделал, но факты остаются фактами, также, как и то, что я остался в редакции один и у меня нет поддержки, зато возникает ощущение, что моя деятельность тут никому не нужна, больше того -  я и впрямь заслуживаю, чтобы в меня бросали камни. И даже не столько камни, сколько...

         Поэтому я и принял такое решение. 

         С другой стороны, если здесь найдётся хотя бы 10-15 человек, которые меня поддерживают и ценят мою работу, я готов вернуться. Поскольку в моей деятельности тогда появится смысл. 

         А если таковых нет, значит, мои усилия никому не нужны, и это решение - свыше.