Тема: А если не не бегать за якобы официальным признанием, а искать опору в публикациях?

Опубликовал: Тищенко Михаил | 19:49:14 18.12.2023

Искать признания во все времена было бесполезно.

Современники, как правило, слепы, глухи или сволочи, делящие плюшки между собой.

А история все равно расставляет  все по местам по своему.

И вчерашних современников, вчера таких грозных судей, забывает. И выдвигает, наоборот, тех, кого эти самые современники не хотели по разным причинам замечать.

Поэтому не лучше ли скромно публиковаться и предоставить истории расставлять свои акценты. Ведь самое главное счастье поэзии - она сама и то, что она дает своим любимцам (а не узурпаторам или сомовозносителям). Лучше и честнее публикаций, поэзии и истории судей нет.

У нас, на сайте, будет своя серия авторских книг, сейчас вопрос в редакторе, финансы есть, будет и своя библиотека. 

Даст Бог, мы издадим и Игоря Мельникова, и многих других авторов этого сайта. ..

Ответы 7

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить ответ.

  • Давайте, если насельники сайта не против,

    слегка поддержим проект "Улица неспящих Фонарей".

    Понятно, что часть нервных авторов сайта, способны вдруг рвануть 

    куда-то в тьмутаракань за лучшим будущим.

    Я по молодости был умным и резвым, ну, потому что менторы у меня были соответствующие,

    а откуда они были? ясен пень! От тех, кто меня тогда окружал!

    Нынешние полагают, что они, эдакие самые-самые, способны на все.

    на "усе" - это что?

    У меня нет личных  претензий к Наталье Корнеевой. Как у меня лично не было претензий

    к литконсультантам журналов советского разлива, дававшим мне полный отлуп во времена

    "нежного отношения к "искренней поэзии одного дня""

    Когда-то (ну примерно в 60-70) это все в редакциях имело наименование " свежачок".

    Выживет ли Наталья Корнеева (а это типичный "свежачок" в современных условиях, ну - дай Бог.

    Я лично - "за".

    • Тëмо Ангелопулу , 23:55:04 18.12.2023

      А что не миф? 

    Это слишком широкий вопрос, Артем

    тут придется писать книгу, да не одну

  • Сева , 06:40:12 19.12.2023
    Было бы неплохо, даже прекрасно, если это получится.Вы представляете сколько людей в РФ пишет стихи и просто пишет "для себя" Я просто убеждён, что и в куче мусора можно отыскать нечто такое...
  • Тëмо Ангелопулу , 23:55:04 18.12.2023
    • Белавин Игорь Песни , 20:59:49 18.12.2023

      Современные люди (наши современники) живут мифами

      понимание возникает не сразу

      я бы…

    А что не миф? 

    • Ахадов Эльдар , 19:55:40 18.12.2023

      Вполне согласен с Михаилом: он -  добрый и тёплый человек. 

    Современные люди (наши современники) живут мифами

    понимание возникает не сразу

    я бы сказал - явно не в начале жизни, по крайней мере, - моей

    хотя вроде бы все читано-перечитано

    о мифах

    миф о Сизифе (Камю)

    миф о Коммунизме (Вл. ленин)

    ну, даже и перечислять не стоит!

    а вот каждый раз все с самого начала

    ладно, обо всем этом потом, в следующий раз, которого

    впрочем

    Но об этом - потом!



  • Тищенко Михаил , 20:55:37 18.12.2023

    Мне недавно Пахомов Сергей написал, что поэзия - это смертельное занятие, а не слащавые упражнения (не помню, чьи это цитата). С этим трудно не согласиться. Писать стихи, не повторяя шаблоны и не льстя публике - как исполнять сложнейшие номера под куполом цирка, часто без страховки. И без гарантии, что сегодняшний зал будет аплодировать.

    Но чтобы достичь такого мастерства и поддерживать его, нужны тренировки со страховками и доброжелательная атмосфера.

    И те, кто сегодня помогают тренироваться, завтра сами, возможно, будут исполнять головокружительные номера.

  • Ахадов Эльдар , 19:55:40 18.12.2023

    Вполне согласен с Михаилом: он -  добрый и тёплый человек.