Тема: Давай поговорим...

Опубликовал: Бочаров Александр 55 | 20:13:33 04.07.2021

Наверное, жизнь среди людей - самая сложная наука. Сколько недоразумений и ошибок происходит, если мы не сумели понять друг друга!

Вот и ропщем порой на несправедливость, обижаемся и прощаем, стучимся в запертые двери...

Как же отыскать ключи взаимопонимания?

Относитесь к людям... нет, не так, как вы хотели бы, чтобы относились к вам, а так, как они хотели бы, чтобы относились к ним?!

Но тогда это ... чистейший подхалимаж?

Ведь все мы разные!

Может быть я зря сунулся на этот Форум, где пишут и женщины-авторы, которым за сорок лет, ведь в таком возрасте дамы - коварный народ!

Они чужого мужика или зацелуют от любви, или ... заплюют от ненависти!

Я ещё, как наивный Сибиряк думаю, что если делать свое дело с блеском в глазах, с желанием, с радостью в душе от занятия этой деятельностью, с благодарностью к тем людям, для кого ты это делаешь, - то есть вкладывать во что-либо частичку своей души, свои энергию и сердечный свет – это обязательно будет кому-либо нужно.

Даже необходимо. Ведь обмен между людьми происходит не только на материальном уровне: он идет также и на энергетическом, и на ментальном уровнях. И чем добрее, профессиональней, "любовней", радостней произведение твоего труда, тем большее количество людей захотят иметь отношение к этому!

Так ли это?!

Ответы 106

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить ответ.

  • Лобанов Николай , 12:19:05 08.07.2021
    • Бочаров Александр 55 , 12:12:29 08.07.2021

      Добрый день, Николай!

      Может быть погодные условия (например у нас жара…

    На отсутствие спиртного повлияло отсутствие денег. Мы с Васей намедни в злачных местах зажигали. Всё, как и положено, - с цыганами, девчонками  и лёгким мордобоем...  Ну, сами понимаете, надеюсь...

    За совет спасибо, но в холодильник класть уже нечего - доели мы с Васей сырок....

    • Лобанов Николай , 12:05:29 08.07.2021

      Товарищ Саша Бочаров! Вот вы спрашиваете - почему Василий такой…

    Добрый день, Николай!

    Может быть погодные условия (например у нас жара под 40) повлияла на отсутствие спиртного?!

    А плавленый сырок положите в холодильник до лучших времён...

  • Лобанов Николай , 12:05:29 08.07.2021

    Товарищ Саша Бочаров! Вот вы спрашиваете - почему Василий такой грустный? А вы знаете, что мы с ним уже вторые сутки, как ни грамма? Повторюсь - ВТОРЫЕ СУТКИ НИ В ОДНОМ ГЛАЗУ! Вы вообще можете себе такойе представить, а?!... Это же вне разума, вне логики. Тут с ума можно сойти ведь! А вы говорите общение... Ну какое может быть общение, а? ....  Сидим вот и плавленным сырком всухую давимся.....

  • Проблемы общения на Сайте "Улица неспящих фонарей существуют", чтобы убедиться в этом, достаточно внимательно перечитать имеющиеся комментарии к опубликованным произведениям Авторов.

    Замалчивать это не надо, так как пользы от этого молчания не будет.

    Мне нравятся комментарии Михаила Тищенко, Владимира Алисова, Олега Мельникова, Тамары Воронцовой, Лины Маго, Ольги Василенко, Феликса Гойхмана...

    Интересны статьи и рецензии Игоря Белавина Песни.

    Василий Тюренков весёлый парень и, по-моему, свой в доску..

  • Тюренков Василий , 23:44:47 06.07.2021
    • Белавин Игорь Песни , 23:36:25 06.07.2021

      ну,может, у вас по отношению к теме,

      высказанной Александром, есть свое…


    Да я, в принципе, проблемы-то и не вижу. По-моему, нормально)

    • Тюренков Василий , 21:22:46 06.07.2021


      Не, Игорь, разбирать эссе – не моя профессия. И “Америка”…

    ну,может, у вас по отношению к теме,

    высказанной Александром, есть свое продуманное мнение?

    Как вы смотрите на проблему общения? На этом сайте?

    В обществе в целом?

    я имею в виду, конечно, русское общество, поскольку про западное

    мне все понятно, да и малоинтересно


  • Тюренков Василий , 21:22:46 06.07.2021
    • Белавин Игорь Песни , 20:52:35 06.07.2021
      Ну коли хотите порассуждать об Америкето зачем вам я? Вот…


    Не, Игорь, разбирать эссе – не моя профессия. И “Америка” Бодийяра – это философское умствование, а я вам говорил о повседневной жизни обычных людей. И ещё раз повторяю – я не призываю следовать Америке, я просто говорю, что у большинства россиян превратные представления о ней и о Западе вообще.

  • Тищенко Михаил , 21:17:04 06.07.2021
    • Бочаров Александр 55 , 20:08:28 06.07.2021

      Михаил!
      А есть ли сейчас русское крестьянство в России?!
      У нас на…

    в том-то и дело, что в России его уничтожили, а вот каким обо было или могло быть, если бы не советская власть:

    www.youtube.com/watch?v=17-3EGQ1aAw

    • Тюренков Василий , 20:16:04 06.07.2021


      Ну, Игорь, человек так устроен – его всегда что-нибудь настораживает.…

    Ну коли хотите порассуждать об Америкето зачем вам я? Вот токо был пост о Бодрийяре,у него есть презанятнейшее эссе об Америке ("Америка")и ее симулякрахвот и разберите на Форумес удовольствием ознакомлюсь с результатами ваших споровс известным философом 
  • Тюренков Василий , 20:16:04 06.07.2021
    • Белавин Игорь Песни , 19:45:08 06.07.2021

      Смотря с кем и о чем спорить, Василий

      Фраза, повторенная 50…


    Ну, Игорь, человек так устроен – его всегда что-нибудь настораживает. Иногда это настораживание приобретает маниакальный характер.

    По поводу мантр… А мне кажется, что они постоянно раздаются как раз из ваших уст. А я только пытаюсь открыть вам глаза)

    Что касается текстов об Америке, то они есть. А ностальгические нотки в стихах о России – это ностальгия по молодости. Так случилось, что она прошла в России)




    • Тищенко Михаил , 15:36:45 06.07.2021

      Александр,

      с моей стороны Вы его найдете всегда, присоединяйтесь, такие вещи…

    Михаил!
    А есть ли сейчас русское крестьянство в России?!
    У нас на рынках сельскохозяйственную продукцию, в основном, продают турки-месхетинцы, дагестанцы и представители народов Кавказа.
    Значит они её, эту продукцию, и производят.
    Правда, иногда, сидят под деревом, вдоль тротуаров, дедушки-старушки, которые продают стаканчиками ягоду-малину...
    А кто растит хлеб?!
    Фермер, который скупил или взял в аренду землю под паи у бывших колхозников.
    Кстати, причины возвращения популярности хлеба в питании россиян очевидны — обнищание населения.
    Чем менее стабильно финансовое положение граждан, чем ниже уровень благосостояния — тем заметнее увеличение потребления хлеба.
    О чем еще говорит рост продаж хлеба?

    — Народ в России беднеет, причем заметно, и переходит на такие привычные продукты питания, как хлеб и картошка, — отмечает директор "Левада-центра" Лев Гудков.
    — Доходы граждан снизились, и надо понимать: официальные цифры лукавые — реально доходы упали гораздо сильнее.
    — В провинции зарплаты чуть больше 20 тысяч рублей. И там, действительно, народ переходит на традиционную стратегию выживания, экономя буквально на всем. Это признак обеднения населения, и очень заметный.
    — Будущего нет. Вместо будущего — тревога и неясность. В лучшем случае, люди надеются, что им удастся сохранить то, что они имеют сейчас — уже после снижения уровня благосостояния. Люди даже это боятся потерять.

    В целом, нарастают тревожность и страхи. И как ответная реакция — агрессия в отношении властей: раздражение, у многих даже ненависть. Так происходит, поскольку усиливается разрыв в ожиданиях, как власть должна вести себя, и как она ведет на самом деле. Действия власти вызывают обиду, злость — ощущение, что власть с презрением относится к населению, считает, что оно все стерпит.
    Потребление хлеба действительно усиливается при росте нищеты.
    Нищета — это когда людям с трудом хватает на самые необходимые продукты питания. Условно говоря, на пачку молока и один батон хлеба в день. Такие нормы питания в России сплошь и рядом, особенно у пожилых. Пенсии у них мизерные, к тому же пенсионеры вынуждены покупать дорогущие лекарства — на питание денег не остается.


    • Тюренков Василий , 19:03:51 06.07.2021


      Ага, вы настолько уверены в непогрешимости своих восприятия и аналитического…

    Смотря с кем и о чем спорить, Василий

    Фраза, повторенная 50 раз без изменений, называется "мантра"

    возможно "хари, Кришна" соответствует действительности

    возможно, ваши мантры, Василий, принесены вами с самого Синая

    но вы повторяете одно и то же вот уже многажды (может не 50 но близко)

    нельзя спорить с мантрой, пусть она трижды божественна

    но дело даже не в этом

    меня настораживает тот факт, что у вас вообще нет стихов об Америке

    а сплошь ностальгические, иногда грустные, иногда с надеждой, о России

    это странно, судя по вашим публицистическим высказываниям


  • Тюренков Василий , 19:03:51 06.07.2021
    • Белавин Игорь Песни , 18:28:50 06.07.2021

      блажен кто верует

      но я с вами и не спорю: зачем?


    Ага, вы настолько уверены в непогрешимости своих восприятия и аналитического аппарата, что спорить вам нет необходимости. Достаточно просто вещать)

    • Тюренков Василий , 16:36:25 06.07.2021


      Игорь, по-моему, как раз именно вы не обладаете “умением отделять…

    блажен кто верует

    но я с вами и не спорю: зачем?

  • Тюренков Василий , 16:36:25 06.07.2021
    • Белавин Игорь Песни , 16:17:12 06.07.2021

      Понятно, Михаил, что я полемически заостряю,

      провоцирую острый разговор

      но проблемы, которые…


    Игорь, по-моему, как раз именно вы не обладаете “умением отделять западную пропаганду от правды, умением понять разницу во взглядах...”

    Вы как обычно, путаете западную пропаганду с западной реальностью. Без пропаганды, конечно, не может обойтись ни одно общество, но то, что вы называете западной пропагандой – это всего лишь обычное западное существование, тривиальный реал)


    • Тищенко Михаил , 15:36:45 06.07.2021

      Александр,

      с моей стороны Вы его найдете всегда, присоединяйтесь, такие вещи…

    Понятно, Михаил, что я полемически заостряю,

    провоцирую острый разговор

    но проблемы, которые мы тут совместно пытаемся обозначить

    от верных или неверных определений не зависят

    Не думаю, что советская власть всерьез могла уничтожить нечто

    реально существующее в интеллигентных людях в России

    (точнее, в массовом мышлении ее влияние наблюдалось, но и то

    не настолько глобально, как это писали в эмигрантских изданиях  тех времен).

    Конечно, сильно пострадало крестьянство и крупные промышленники, но

    и это вполне можно восстановить.

    Но скажите, как могла советская власть уничтожить нечто в ее ненавистниках,

    в 90-е массово переместившихся на Запад? А ведь уничтожила по меньшей мере

    научный взгляд на вещи, умение отделять западную пропаганду от правды, умение понять

    разницу во взглядах...

    Но главная проблема - это отсутствие читателя, поскольку я не вижу, например,

    как чукча-писатель вдруг научится читать чужие тексты, да еще с тем "вниманием",

    о котором мечтал Рощин



  • Тищенко Михаил , 15:36:45 06.07.2021
    • Бочаров Александр 55 , 14:04:14 05.07.2021

      Без радости жизнь пресная, скучная и пустая...
      А где и как…

    Александр,

    с моей стороны Вы его найдете всегда, присоединяйтесь, такие вещи возможны только личным примером.

    Я не согласен, что мы тихие сумасшедшие, пауки и т.д.

    Советская власть уничтожала открытость и общение не по кодам, это умение потеряно в России в той же мере, в какой русское крестьянство  потеряло умение растить хлеб и владеть крупными хозяйствами. Русские староверы в других странах умеют, а отечественные - нет.

    Это долгий путь восстановления.

    Может быть, эв то и настоящий смысл сайта))

    • Алисов Владимир , 14:31:54 06.07.2021

      Интересно, что советы Рощина чем-то напоминают Карнеги, хотя у Карнеги…

    Взять чужой опыт, вырвать его из системы взаимоотношений и перенестина чужую почву - дело гиблоеИменно поэтому даже положительный эмигрантский опытбессмысленно пытаться "натянуть" на современную РоссиюА М. Рощин целиком и полностью был внедрен в ту систему,поэтому, на мой взгляд, он и перестал писать в 90-еВот М. Тарковский не был внедрен, поэтому его взгляды болеесоответствуют нынешней эпохе(а не ругаю и не хвалю "ту" реальность сейчас, из другого времени глядя;ибо критиковать легко, а ты пойди исправь...) Мы находимся на сайте (в данный момент похожем на все другие), где присутствуютличности с кардинально разным жизненным опытом и писательскими способностямиэто своего рода банка с пауками, только пауки относительно безобидныемалокусачиетихие сумасшедшие
  • Алисов Владимир , 15:03:16 06.07.2021

    Александр, да, советы Карнеги полезны практически. У его критиков имелось в виду, что он учит неискреннему подходу, чисто манипуляторскому. Хотя ведь совсем необязательно пользоваться и руководством Карнеги только для собственной выгоды. Даже искусственная улыбка может вызвать реальное хорошее настроение. Но вообще здесь и некоторое отличие западной и русской психологии.  На Западе нередко отзываются так, что русские выглядят угрюмыми и необщительными, зато слишком близкие откровения о себе и своих проблемах там не приняты.

    • Алисов Владимир , 14:31:54 06.07.2021

      Интересно, что советы Рощина чем-то напоминают Карнеги, хотя у Карнеги…

    Владимир!
    Несмотря на то, что полные тексты популярных книг американского специалиста в области человеческих отношений Дейла Карнеги никогда не издавались в СССР массовыми тиражами, у нас в стране его имя известно широкому кругу читателей.
    Лично меня привлёкло в его трудах то, что он просто повествует о затронутых проблемах.
    Я на себе испытал, сам того не сознавая, способы обращения, которые рекомендует этот автор.

    • Белавин Игорь Песни , 13:40:48 06.07.2021

      Очень интересный разговор вы затеяли, Александр

      правда, меня несколько беспокоит неучастие…

    Игорь!
    Меня тоже волнует неучастие большинства авторов сайта на многих Форумах.
    Видимо, что мы разные люди, хотя жили и учились в одном социуме.
    Скорее всего это так и есть на самом деле.
    Жаль...

  • Алисов Владимир , 14:31:54 06.07.2021

    Интересно, что советы Рощина чем-то напоминают Карнеги, хотя у Карнеги не имелось в виду никакой особой интеллигентности, а всего лишь практическое руководство "как приобретать друзей и иметь влияние на людей". К Карнеги часто относились скептически, особенно в России, т.к. он учит якобы всего лишь лицемерию и манипуляторству. Однако даже лицемерная вежливость и внимательность всё же лучше откровенного хамства. Ну, может быть, не во всех случаях — иногда и лучше высказать "всю правду в лицо".

  • Очень интересный разговор вы затеяли, Александр

    правда, меня несколько беспокоит неучастие авторов сайта

    даже в таком интересном разговоре

    У  меня есть несколько "ответов", но по обыкновению буду осторожен

    Во-первых, Рощин - человек из другого мира

    Он говорит даже не об общении писателя с читателем,

    а скорее о себе, как небожителе (каким он по сути и был) при общении с "народом"

    Небожитель (назовем такого человека "мудрец"), например, Конфуций,

    обладает способностями понимать мир и людей, каких нет не то что у обычного человека нет,

    но и писателей-мудрецов в истории литературы бывало не так много

    (просто Рощин - один из редких, конечно, его случай не единичный, однако

    на сетевом сайте, этом или другом, таких едва ли встретишь)

     Так что это скорее идиллическая картинка, нежели современная реальность.

    Во-вторых, у сетевой литературы нет читателей. От слова "вообще". А есть

    группа авторов (чаще всего они тут же сбиваются в междусобойчики), которые хвалят

    друг друга или, в лучшем случае, тексты одного с ними состава 

    А раз нет читателей, то и общение происхходит на совершенно иных основах,

    нежели описывает Рощин 

    Это что-то вроде анекдота про чукчу, не читателя, а писателя.

  • Может быть был прав писатель М.М Рощин, который о культуре общения сказал так:

    "Секрет интеллигентности прост: внимание.

    Если вы будете внимательны к любому человеку, вступая во взаимоотношение, - будь то случайный попутчик в трамвае или родная мать, - то это и будет ключ поведения.

    Попробуйте.

    Если исходить из того, что любой человек так же сложен, интересен, глубок, раним, как вы сами, то вы не сможете ни за что ни про что, причинить ему неудобство,неприятность, а тем более горе, жестокую обиду, рану.

    Попробуйте не наступать, а уступать.

    Не спрятать, а поделиться.

    Не орать, а выслушать, не разорвать, а склеить."

    Помогут ли эти наставления избежать конфликтов?

    • Алисов Владимир , 21:21:26 05.07.2021

      Игорь, о том, что Тарковский реально живёт в Бахте, он…

    Думаю, эта цитата - отличная база для разговора об общении

    ясно, что не растекаясь по древу стоит говорить о писательской среде

    к которой принадлежит большинство авторов сайта

    стоит говорить, что писательство дело уединенное,

    что конечно же накладывает свой отпечаток и на манеру общения

    тут я прерву свои разглагольствования в надежде, что к разговору примкнут

    собратья по ремеслу

  • Алисов Владимир , 21:21:26 05.07.2021
    • Белавин Игорь Песни , 20:59:26 05.07.2021

      А вот так, Владимир...

      (это не претензия к вам, как к…

    Игорь, о том, что Тарковский реально живёт в Бахте, он не раз писал и рассказывал.
    И дело совсем не в отшельничестве. Вот из его собственного интервью:

    "Я отдавался этому погружению и приобщению всей душой, тем более что деревня находилась на рубеже Енисея и тайги.
    Тем не менее я до сих пор не могу принять ряд вещей, касающихся людской натуры, независимо от принадлежности городу и деревне: равнодушие, цинизм, нездоровую страсть к материальному, привычку судить о других, исходя из собственного душевного устройства. Больше всего я не приемлю неспособность ощущать себя русским, болеющим за свою землю, чувствующим свою кровную ответственность за происходящее на ней.
    ........................
    Почему человек всегда живет в одном месте? Можно ли при этом быть душой во всей России, в каждом месте, понимать эти места своей шкурой? Могут ли они быть равно родными? Тогда у меня и появилась фраза — «растянуть свою душу от Тихого океана до Балтики»..."

    • Алисов Владимир , 20:10:12 05.07.2021

      Игорь, изучать биографию М.Тарковского визуально — естественно, к нему в…

    А вот так, Владимир...

    (это не претензия к вам, как к посвященному в дело человеку,

    а необходимость соотносить содержание фразы с сетевыми фейками)

     Если человек работает в охотхозяйстве (хотя надо проверить, сколько именно лет

    Тарковский там находился и не числился ли, как это часто бывает, а именно находился

    безвылазно)

    Дело в том, что мало кто из людей пишущих зарабатывает столько, чтобы прокормиться

    Всякий где-то работает - в библиотеке, в школе, а то и на стройке, как Веничка Ерофеев

    Это не выбор как таковой, а такая особенность писательской жизни

    Так что Тарковский не отшельник, я полагаю, а просто он выбрал такой способ существования в мире

    ясно, что и пишет он о том, чего видел и что пережил

    Ну там есть писатели военной темы, есть моряки-маринисты и так далее

    Есть правда уникальные случаи, например, бомжи и реальные отшельники-энтузиасты

    но я бы не уходил в этом разговоре в маргинальную сферу, и без этого хватит,

    на чем споткнуться 

     

  • Алисов Владимир , 20:10:12 05.07.2021
    • Белавин Игорь Песни , 18:56:21 05.07.2021
      Последние два ответа (здравствуйте, Александр! Привет, Владимир!)выводят нас на серьезное…

    Игорь, изучать биографию М.Тарковского визуально — естественно, к нему в Сибирь я не ездил. Но сам М.Тарковский пишет и говорит о себе, и о нём сказано в энциклопедии, что "с 1986 года он является штатным охотником и арендатором в селе Бахта Туруханского района".
    Как это может быть иллюзией, я не очень представляю.

  • Последние два ответа (здравствуйте, Александр! Привет, Владимир!)выводят нас на серьезное обобщение заявленной темыТо есть, общение существует в определенных условиях, а не "ваще"Конечно, Гоа - это место тусовщиков-дауншифтеровОни собираются в кружок и играют на укулелеЕсли кому-то не нравится собираться в кружок, тогда тот "он" пытаетсянайти себе другую тусовкуТо что Михаил  Тарковский живет в Сибири на заимке, это своего рода иллюзия(лично я с Михаилом не знаком, но кое-что у него читал и кое-что о нем знаю;Астафьев тоже жил не в столицах, но это не значит, что не входил в литературную тусовку - ту или иную)Мы здесь беседуем в рамках сайта и уже поэтому общение происходит не в условиях Гоа(в условиях игры на укулеле) и не в сибирской деревне или охотничьей избушке(очень сомневаюсь, что Алисов действительно изучал биографию М. Тарковскоговизуально - хотя Алисов много знает)Итак, в чем состоит суть этого общения?А счастье кришнаитов в пределах, скажем, города Москва у меня вызывает баа-льшие сомнения!О "счастье не работать" поговорим отдельно, однако это не тема общения...
  • Алисов Владимир , 17:43:59 05.07.2021
    • Белавин Игорь Песни , 17:11:01 05.07.2021

      Предлагаю посмотреть на реальность общения не только

      с исторической точки зрения

      но…

    На Гоа это тоже своего рода модная тусовка. Но есть люди, которые селятся в заброшенной деревне, или даже в лесу строят жилище. А Михаил Тарковский уже много лет живёт в тайге.

    • Белавин Игорь Песни , 17:11:01 05.07.2021

      Предлагаю посмотреть на реальность общения не только

      с исторической точки зрения

      но…

    Здравствуйте, Игорь!
    Немного о счастье...
    Я недавно побеседовал с тридцатилетним Кришнаитом из Российских земель, который горланил в переходе под гитару:
    "Хари Кришна..." и был безумно счастлив в свои тридцать лет, из которых проработал на производстве не более трёх месяцев.
    Кормится на Кришнаитских посиделках и перебивается на шее у родителей.
    Зарабатывает на проезд своим однобоким пением двух-трёх слов из индийского эпоса.

    • Алисов Владимир , 16:37:24 05.07.2021

      Игорь, благородный дикарь конечно фигура во многом выдуманная европейскими авторами.…

    А фантастика - что ж? Ну люди деньги зарабатывают,

    чтобы потом слетать на Гоа

    и убедить лохов, что им там "повезет"

    Кстати, Веллер поначалу тоже пытался стать фантастом

    а как не вышло, то взялся за ум

    • Алисов Владимир , 16:37:24 05.07.2021

      Игорь, благородный дикарь конечно фигура во многом выдуманная европейскими авторами.…

    Предлагаю посмотреть на реальность общения не только

    с исторической точки зрения

    но и без иллюзий

    кто такие дауншифтеры?

    это люди (и это вопрос! но об этом потом...), отказавшиеся от благ цивилизации

    и при этом от этих благ вполне достаточно вкусившие

    на стихи ру вы встретите оных, живущих скажем на Гоа

    и сочиняющих стихи под гитару

    Вопрос в том, счастливы  ли они?

    А счастлив ли Дерсу Узала?

    ясно, что счастлив до той поры, пока его личное пространство никто не нарушил

    в том числе, Акира Куросава (или какие-нить рреволюционэры)

    или (в том числе) миссионеры, не то цивилизаторы из западных просвещенных обществ

    Значит, счастье - это вопрос выбора (и отчасти денег)?

  • Алисов Владимир , 16:37:24 05.07.2021
    • Белавин Игорь Песни , 15:48:28 05.07.2021

      Я бы рекомендовал всем присутствующим

      посмотреть на проблему с исторической точки…

    Игорь, благородный дикарь конечно фигура во многом выдуманная европейскими авторами. Некоторые племена и каннибализмом увлекались. Но и в наше время мы видим реальных дауншифтеров, уходящих подальше от цивилизации. Этнография бывает интересна, вот у Дениса Осокина она частью фантастическая, как в "Овсянках" — не думаю, чтобы где-то в Поволжье директор и в самом деле ехал ритуально сжигать на священном костре умершую жену. Действие географически происходит недалеко от моего проживания, конечно ничего подобного я в жизни не встречал. А всё равно чем-то затрагивает.

  • Я бы рекомендовал всем присутствующим

    посмотреть на проблему с исторической точки рения

    Еще романтики искали "правду общения" среди диких народов

    Гельдерлин вообще хотел жить как робинзон на каком-нить греческом острове

    Фенимор Купер описал благодать белого человека, защищающего быт индейцев

    между тем индейцы в качестве коренного населения США приказали долго жить

    Штука в том, что аборигенам приятно дарить бусы, отнимая золото

    и Дерсу Узала был воспет японцем Куросавой

    Кстати, кособокие заборы были не только при социализме

    (это ради справки)

    а на сайте "Улица... " кто проживает?

    Аборигены поэзии?

    Дерсу Узала культуры?

    Или обыкновенные виршеписцы, старающиеся уловить свое в эпохе

    которым общение с иными культурами ну совершенно неинтересно? 

    • Алисов Владимир , 11:59:36 05.07.2021

      Александр, в Сибири люди видимо более открытые, и не так…

    Здравствуйте, Владимир!
    В Сибири жить можно, если недалеко от печки.
    В частном секторе живут бедно.
    Много покосившихся заборов из горбыля...

    • Тищенко Михаил , 09:41:33 05.07.2021

      Александр,

      одна из самых больших радостей для меня - это искреннее,…

    Без радости жизнь пресная, скучная и пустая...
    А где и как найти искреннее, открытое общение?!

  • Алисов Владимир , 11:59:36 05.07.2021

    Александр, в Сибири люди видимо более открытые, и не так испорчены современной цивилизацией. Погибший в экспедиции Леонид Бек раньше писал мне, что только в Сибири и в степях Монголии и встречал таких людей: "Живут бедно с точки зрения современного западного горожанина, но они человечнее, сильнее и веселей нас."

  • Тищенко Михаил , 09:41:33 05.07.2021
    • Бочаров Александр 55 , 20:39:15 04.07.2021

      Михаил!
      Благодарю Вас за конструктивное решение по поводу поиска моей Темы…

    Александр,

    одна из самых больших радостей для меня - это искреннее, открытое общение. 

    На него способны только зрелые, не исковерканные личности. 

    А Вы говорите причуды! 

    Это - родник для души.

  • Тюренков Василий , 20:57:18 04.07.2021
    • Бочаров Александр 55 , 20:52:57 04.07.2021

      Почему так грустно на душе у Вас?!


    Да это я в общем – мир наш так устроен. Все эти пищевые цепочки и прочие ужасы… брррр)

    • Бочаров Александр 55 , 20:51:19 04.07.2021

      Почему так грустно на душе у Вас?!

    Почему так грустно на душе у Вас?!

    • Тюренков Василий , 20:48:19 04.07.2021


      Ага, приходится смеяться – чтобы не зарыдать)

    Почему так грустно на душе у Вас?!

  • Тюренков Василий , 20:48:19 04.07.2021
    • Бочаров Александр 55 , 20:44:42 04.07.2021

      Добрый вечер, Василий!
      Сразу видно, что Ваше дело творилось с блеском…


    Ага, приходится смеяться – чтобы не зарыдать)

    • Тюренков Василий , 20:34:42 04.07.2021


      “…делать свое дело с блеском в глазах, с желанием, с…

    Добрый вечер, Василий!
    Сразу видно, что Ваше дело творилось с блеском в глазах, с желанием, с радостью в душе от занятия этой деятельностью.
    Вы вложили в комментарий частичку своей души, свою энергию и сердечный свет – чтобы случайный прохожий лишний раз улыбнулся!

    • Тищенко Михаил , 20:32:32 04.07.2021

      Адександр,

      я вот уже десять месяцев делаю все, что в моих…

    Михаил!
    Благодарю Вас за конструктивное решение по поводу поиска моей Темы на этом Форуме!
    Что-то я соскучился по общению с Вами.

    Видимо так устроен человек, что иногда ему хочется туда, где ... хорошо и уютно; где не ругают, не бьют; где внимательно выслушают, поймут и простят...

    Как хорошо с такими людьми, где не надо притворяться и говорить то, что пишется само собой, - без напряжения и притворства...

    В жизни нужны такие люди; они, - как ... оазис с родниковой водой в знойной пустыне...

    Ещё не надоел я Вам со своими причудами ?!

  • Тюренков Василий , 20:34:42 04.07.2021


    “…делать свое дело с блеском в глазах, с желанием, с радостью…” – я чего-то палача представил)


    Палач не знает роздыха,

    Но все же, черт возьми,

    Работа-то на воздухе,

    Работа-то с людьми. ©)



  • Тищенко Михаил , 20:32:32 04.07.2021

    Адександр,

    я вот уже десять месяцев делаю все, что в моих силах, чтобы за такой обмен был, и сегодня на сайте возникают вспышки такого общения, которое пока еще, к сожалению, не стало нормой. 

    Делать свое дела недостаточно, надо еще оказывать внимание к делам других, при этом не всегда рассчитывая на ответное внимание))